Человеческая игра шимпанзе с детенышем стала хитом

Человеческая игра шимпанзе с детенышем стала хитом
Самка шимпанзе с детенышем
Впервые на видео сняли случай, когда приматы играют в человеческую игру под названием "самолетик".

В Таиланде исследователи запечатлели на видео необычное поведение семьи шимпанзе. Мама-обезьяна играла со своим ребенком в такую же игру, как и люди с малышами. Видео опубликовали на YouTube-канале Tai Chimpanzee Project.

Ученые ответили, что шимпанзе вели себя в семье так же, как и люди. На кадрах видно, как самка держит своего детеныша на вытянутых ногах, немного потряхивая его.

Ролик за несколько дней набрал практически 96 тысяч просмотров.

Люди делают также, расставляя руки ребенка и называют эту игру "самолет". Подобную игру среди шимпанзе ученые увидели и сняли первые.

Накануне в Индии обезьяна взяла в заложники ребенка Также Корреспондент писал о том, что пес спас кота от драки и стал звездой Сети

Другие новости по теме

Ученые США: шимпанзе и бонобо впадают в гнев от неудач Ученые США: шимпанзе и бонобо впадают в гнев от неудач
Группа ученых из Университета Дьюка в американском штате Северная Каролина обнаружила, что человекообразные обезьяны шимпанзе и бонобо подобно людям раздраженно реагируют на собственные неудачи в каких-либо начинаниях.

Ученые обнаружили у шимпанзе чувство справедливости Ученые обнаружили у шимпанзе чувство справедливости
Психологи научили шимпанзе играть в простейшую экономическую игру, которая продемонстрировала, что эти приматы умеют оценивать щедрость и справедливость своих сородичей, что ранее считалось одним из уникальных качеств человека.

Американка, ослепшая и потерявшая обе руки после нападения шимпанзе, получит $4 млн Американка, ослепшая и потерявшая обе руки после нападения шимпанзе, получит $4 млн
Американка Чарла Нэш, ослепшая и потерявшая обе руки после нападения шимпанзе, по решению суда получит 4 миллиона долларов компенсации за ущерб здоровью, передает в пятницу агентство Associated Press.

В американском зоопарке шимпанзе избили енота В американском зоопарке шимпанзе избили енота
В зоопарке города Сент-Луис группа шимпанзе напала на енота, пробравшегося в их вольер, сообщает NY Daily News.

Шимпанзе сняли о себе фильм (видео)
В телепередачу Би-би-си «Живая природа» вошел первый в истории фильм, снятый шимпанзе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: