Украинку включили в ТОП-10 молодых фотографов

Украинку включили в ТОП-10 молодых фотографов
Украинка вошла в ТОП-10 лучших молодых фотографов
Список был опубликован компанией Adobe. При его составлении оценивались фотографы со всего мира.

Компания Adobe опубликовала список ТОП-10 "молодых звезд фотографии". В список была включена 23-летняя украинка Иринка Громоцкая. Об этом отмечается в блоге компании.

"Ирина Громоцкая родилась в семье ученых и выросла в среде, где поощрялось обучение. Она начала заниматься фотографией в возрасте 20 лет и научилась использовать свою новую DSLR-камеру с помощью YouTube-уроков и интервью с фотожурналистами", - так представлена девушка в блоге Adobe.

Многие работы Громоцкой посвящены теме женщин. Работы ее демонстрируют борьбу женщин за свои права, их будни, а также радостные моменты.

Помимо украинки в десятку лучших фотографов вошли американцы Еза Чанг (27 лет), Сара Блеснер (26 лет), Грейс Чен (28 лет) и Дэвид Леонг (26 лет), а также гражданка Южной Африки Габриэлла Ачадинья (26 лет) , немец Санни Герцингер и уроженка Ефиопии Мекдела Маскаль (27 лет). Старейшей в списке стала 50-летняя гражданка Дании Метте Лампков, самый молодой - 16-летний индонезиец Майкл Теодрик.

В официальном Instagram-блоге Lightroom будут в скором времени представлены работы всех десяти финалистов.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали лучшие снимки, которые были сделаны на iPhone.

Зрелищные космические фото

Другие новости по теме

Опубликованы лучшие снимки финалистов конкурса EyeEm Опубликованы лучшие снимки финалистов конкурса EyeEm
В рамках конкурса были выбраны лучшие снимки с пяти различных категориях.

Adobe закрывает представительство в России Adobe закрывает представительство в России
Adobe решила уйти из России из-за обострения геополитической обстановки.

Хакеры похитили у Adobe секретные коды самых популярных программ Хакеры похитили у Adobe секретные коды самых популярных программ
Американская компания-разработчик ПО Adobe Systems заявила, что хакерами был похищен исходный код к некоторым ее самым популярным программам и данные миллионов ее клиентов.

В Китае при неизвестных обстоятельствах погибла 22-летняя украинка В Китае при неизвестных обстоятельствах погибла 22-летняя украинка
В Китае при неизвестных обстоятельствах погибла 22-летняя гражданка Украины Оксана Сафина, которая приехала в страну для работы моделью.

Adobe отказывается от мобильного Flash Player Adobe отказывается от мобильного Flash Player
Компания Adobe подтвердила сообщения о том, что она собирается прекратить разработку плеера Flash Player для браузеров на мобильных платформах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: