Онлайн-знакомства раскрыли механизмы привлекательности

Онлайн-знакомства раскрыли механизмы привлекательности
Ученые рассказали, как работают механизмы привлекательности в онлайн-знакомствах
Ученые установили, что делает одних людей более желанными, нежели других. Выводы основаны на данных сайтов онлайн-знакомств.

Специалисты составили "рейтинг притягательности", основанный на данных сайтов для онлайн-знакомств. Опубликован он был в журнале Science Advances, пишет TNW.

Благодаря данным различных ресурсов оказалось возможным выяснить, какие черты делают людей более привлекательными.

В данном контексте притягательность выявляется количеством сообщений, которые получают люди в онлайн-приложениях знакомств.

В итоге было установлено, что люди активно влюбляются в тех, кто, по меньшей мере, на 25 процентов привлекательнее.

При этом мужчины чаще пишут первыми, в то время, как женщины отвечают с меньшей вероятностью. Однако если человек нравится получателю сообщения, он ответит в любом случае, что бы тот не написал.

Также специалисты установили, что девушки преимущественно хотят познакомиться с состоявшимися мужчинами, имеющими высшее образование и бизнес. Однако отдают предпочтение тем, кто младше 50. Что касается мужчин, то для них самый привлекательный возраст - 18 лет.

Ранее сообщалось, что британец выяснил, какой снимок является идеальным для онлайн-знакомств.

Другие новости по теме

Британец определил идеальное фото для знакомств Британец определил идеальное фото для знакомств
Британец провел социальный эксперимент, в ходе которого использовал пять различных снимков себя.

Facebook вводит функцию онлайн-знакомств Facebook вводит функцию онлайн-знакомств
С ее помощью пользователи смогут находить себе спутников жизни. Об этом Марк Цукерберг сообщил на конференции разработчиков F8.

Онлайн-знакомства порождают более счастливые браки - ученые Онлайн-знакомства порождают более счастливые браки - ученые
Американские семейные пары, познакомившиеся онлайн, в среднем чувствуют себя счастливее, чем супруги из "традиционных" семей, и реже разводятся, заявляют психологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В США члена избиркома лишили интернета из-за онлайн-знакомств В США члена избиркома лишили интернета из-за онлайн-знакомств
В США члена избирательной комиссии округа Гамильтон в штате Огайо Кена Спрюса оставили без интернета после того, как стало известно, что он проводит много времени на сайтах знакомств, сообщает The Cincinnati Enquirer.

В Британии открылся сайт знакомств для некрасивых людей
В Великобритании открылся первый в мире сайт знакомств для некрасивых и даже уродливых людей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: