В Днепропетровске задержали банду, неоднократно грабившую Ощадбанк

В Днепропетровске задержали банду, неоднократно грабившую Ощадбанк



Фото: Фокус

Работники Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в области задержали организованную преступную группу, участники которой неоднократно совершали разбойные нападения на отделения «Ощадбанка»
Задержанные причастны, по меньшей мере, к трем таким нападениям, совершенным в Днепропетровске 24 марта, 8 и 15 апреля 2009 года, по фактам которых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.187 («Разбой») УК Украины, сообщает пресс-служба МВД Украины.
Установлено, что в состав преступной группы входили трое жителей Днепропетровска и Новомосковского района возрастом от 24 до 28 лет. При этом никто из них до сих пор не имел проблем с законом. Их причастность к совершению этих преступлений подтверждается материалами уголовного дела, в частности, показаниями свидетелей и самых задержанных.
У одного из членов банды работники милиции изъяли легковой автомобиль, пневматический пистолет и пистолет травматического действия, у другого – перчатки и «бандану», которые они применяли во время совершения преступлений. В данный момент все подозреваемы задержаны в порядке ст.115 УПК Украины.

Другие новости по теме

В Харьковской обл. ликвидирована ОПГ, совершившая вооруженное разбойное нападение на АЗС
Работники УБОП ГУМВД Украины в Харьковской обл. ликвидировали организованную преступную группировку, участники которой на территории области совершали разбойные нападения, грабежи, кражи.

В Киеве задержали банду, грабившую нотариусов В Киеве задержали банду, грабившую нотариусов
Злоумышленники совершали разбойные нападения на нотариальные конторы и торговали поддельными документами.

В Крыму работники СИЗО входили в организованную преступную группировку В Крыму работники СИЗО входили в организованную преступную группировку
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении членов организованной преступной группировки, в которую входили работники Симферопольского следственного изолятора и осужденный.

В Днепропетровске задержали подозреваемого в десяти изнасилованиях В Днепропетровске задержали подозреваемого в десяти изнасилованиях
Сотрудники Днепропетровского городского управления внутренних дел 27 февраля задержали жителя Днепропетровска, подозреваемого в 10 случаях изнасилования.

В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов
В столице задержали банду "клофелинщиков", которые маскировались под таксистов и грабили людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: