В США создали "самый миниатюрный компьютер в мире"

В США создали "самый миниатюрный компьютер в мире"
Создан самый миниатюрный компьютер
Устройство было разработано инженерами Мичиганского университета. Объем чипа составляет лишь 0,04 кубических миллиметра.

Инженеры из Мичиганского университета создали устройство, которое можно называть самым миниатюрным компьютеров в мире. Размеры его составляют всего 0,04 кубических миллиметра. Об этом пишет Tech Times.

Сообщается, что базируется устройство на 32-битном ARM-процессоре и оснащено датчиком температуры. Они получают энергию и входные сигналы через световые импульсы, а также передают данные о температуре через встроенный светодиод.

Устройство передает данные о температуре процессору в виде импульсов с временным интервалом. При этом точность измерения температуры данным изобретением составляет 0,1 градуса Цельсия.

Чип может быть использован для измерения разницы температур и, в свою очередь, способен указывать на наличие злокачественной опухоли.

Устройство способно принимать входящий сигнал, проводить вычисления и выдавать результат в виде исходящего сигнала. Однако при этом он не имеет постоянной памяти и не может хранить данные.

Ранее сообщалось, что предыдущий "самый маленький" компьютер по размерам был сопоставим с гранулой соли. 

Другие новости по теме

Создан Создан "самый маленький в мире" компьютер
Он представляет собой крошечный чип, размер которого сопоставим с гранулой соли. При этом вычислительная мощность устройства как у процессора x86 1990 года.

Создан компактный квантовый компьютер Создан компактный квантовый компьютер
Создатели заявляют, что точность вычисления машины составляет 98 процентов.

Разработан самый маленький в мире микрокомпьютер размером с рисовое зерно Разработан самый маленький в мире микрокомпьютер размером с рисовое зерно
Американские ученые сконструировали самый маленький в мире микроскопический компьютер Michigan Micro Mote.

Как горячие пирожки: самый дешевый в мире компьютер не продержался на прилавках и дня Как горячие пирожки: самый дешевый в мире компьютер не продержался на прилавках и дня
Все запасы самого дешевого в мире компьютера, появившиеся на полках американских магазинов, были разобраны за считанные часы.

Это не шутка: Компьютер за 35 долларов поступил в продажу Это не шутка: Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
Стартовали продажи компактного компьютера Raspberry Pi. Цена на устройство составляет 22 фунта стерлингов или примерно $35.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: