Названы самые популярные в мире герои мемов

Названы самые популярные в мире герои мемов
Названы самые популярные фигуры для создания мемов
Лидировал в рейтинге американский президент Дональд Трамп. Также в число наиболее популярных политических фигур вошли Владимир Путин и Адольф Гитлер.

Группа ученых из Университетского колледжа Лондона провела исследование в области интернет-мемов. В рамках работы специалисты определили наиболее популярных персонажей мемов, а также динамику распространения интернет-шуток. Самым популярным объектом мемов оказался американский президент Дональд Трамп, пишет Iflscience.com.

В число наиболее популярных политических фигур также вошли Владимир Путин, Адольф Гитлер, Барак Обама, вице-президент США Майк Пенс и другие.

При этом самыми популярными мемами оказались изображения лягушки Пепе, ManningFace, Jesusland и Roll Safe.

Тажке часто появляются шутки, как реакция на какие-то события, к примеру - на выборы в США в 2016 году.

Кроме того ученые установили, что в Reddit и Twitter люди публикуют больше развлекательных мемов, нежели на других ресурсах.

Ранее сообщалось, что гигантского кота с чрезмерно развитой мускулатурой превратили в мем.

Другие новости по теме

Курьезный снимок тубиста стал объектом мемов Курьезный снимок тубиста стал объектом мемов
Пользователи Сети создали целую серию мемов, посвященных владельцу тубы. В итоге остроумный музыкант стал "героем" популярных игр и сериалов.

Ди Каприо стал героем новых мемов Ди Каприо стал героем новых мемов
Снимок, который вдохновил интернет-пользователей на создание мемов, был сделан во время торжественной церемонии вручения "Оскара".

Fail: Названы самые употребляемые слова в интернете Fail: Названы самые употребляемые слова в интернете
Наиболее популярными словами в англоязычном интернете стали 404 (принятый почти повсеместно цифровой код, обозначающий недоступность интернет-страницы) и Fail (используется для обозначения ошибки той или иной операции), подсчитали в аналитическом агентства The Global Language Monitor

Авторы интернет-мемов подали в суд на Warner Bros Авторы интернет-мемов подали в суд на Warner Bros
Авторы интернет-мемов Нян-кэт (Nyan cat) и Кот-пианист (Keyboard) вместе подали иск в суд на Warner Bros.

Ученые выяснили причину успешности популярных мемов Ученые выяснили причину успешности популярных мемов
Математики из США и Италии уточнили механизм распространения мемов в социальных сетях. Статья ученых появилась в издании Scientific Reports.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: