Facebook делится личными данными с производителями смартфонов

Facebook делится личными данными с производителями смартфонов
Facebook делится личными данными пользователей с компаниями-производителями гаджетов
Количество компаний составляет не менее 60-ти. Соглашения заключены, в частности, с Apple, Microsoft, Amazon и Samsung.

Компания Facebook делится личными данными пользователей с производителями смартфонов и других гаджетов. В частности, известно о соглашениях с крупными производителями Apple, Microsoft, Amazon и Samsung. Об этом пишет The New York Times.

При этом ключевой целью данного соглашения стало укрепление позиций Facebook среди других соцсетей.

При этом в очередной раз оказалось под сомнением соблюдение Марком Цукербергом собственных правил защиты других пользователей.

Известно, что в марте текущего года Facebook оказалась из-за обнародованной информации о том, что партнерская компания Cambridge Analytica незаконно собрала данные более 50 млн пользователей соцсети.

Ранее сообщалось, что скандал с Facebook не повлиял на большинство пользователей соцсети. 

Другие новости по теме

Скандал не повлиял на большинство пользователей Facebook Скандал не повлиял на большинство пользователей Facebook
Не смотря на скандал с утечкой данных Facebook, большинство пользователей в Соединенных Штатах Америки не перестали пользоваться социальной сетью.

ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook
Facebook считает, что в целом Cambridge Analytica собрала данные около 87 млн пользователей. Письмо от представителей соцсети поступило европейским чиновникам в четверг, 5 апреля.

Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook
Компания утверждает, что по контракту имела доступ к данным только 30 млн пользователей и удалила их, как только об этом попросил Facebook.

Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей
Facebook пересмотрит отношения со сторонними разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: