Apple блокирует обновления Telegram во всем мире

Apple блокирует обновления Telegram во всем мире
Apple блокирует обновления Telegram
Причиной этого, по словам Павла Дурова, стали угрозы Роскомнадзора нарушить работу App Store.

Компания Apple блокирует обновления Telegram по всему миру для пользователей IOS. Предположительно, причиной этого стали угрозы Роскомнадзора о нарушении работы App Store, если Telegram не будет удален из этого магазина приложений. Об этом пишет Onliner.by.

"Apple не позволяет Telegram обновлять свои приложения iOS во всем мире с тех пор, как российские власти приказали Apple удалить Telegram из App Store", - отметил Дуров в своем Telegram-канале.

Известно, что еще в апреле текущего года на территории Российской Федерации был запрещен мессенджер Telegram.

"Россия запретила Telegram на своей территории в апреле, потому что мы отказались предоставить ключи дешифрования сообщений наших пользователей российским силам безопасности. Мы считаем, что мы сделали единственную возможную вещь, сохраняя право наших пользователей на неприкосновенность частной жизни в проблемной стране", - напомнил Дуров.

Также разработчик отметил, что американская компания решила не поддерживать мессенджер даже несмотря на тот факт, что российская аудитория составляет только 7 процентов от общего количества пользователей гаджетов Apple.

Ранее сообщалось, что по словам представителей Роскомнадзора, недавние теракты связаны с  Telegram.

Другие новости по теме

Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования
Роскомнадзор пригрозил мессенжеру блокировкой, если тот не предоставит спецслужбам РФ ключи для расшифровки переписок пользователей.

Telegram пропал из App Store из-за Telegram пропал из App Store из-за "неприемлемого контента"
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что приложение пропало из App Store в связи с претензиями Apple. В частности, из-за "неприемлемого контента".

Дуров: Telegram может разорвать связи с РФ и Ираном Дуров: Telegram может разорвать связи с РФ и Ираном
Основатель мессенджера против давления на компанию.

Apple назвала Apple назвала "вредным" Telegram Дурова
В компании считают, что мессенджер вреден из-за невозможности его взломать.

В день смерти Стива Джобса Apple Store закрылся для обновления В день смерти Стива Джобса Apple Store закрылся для обновления
Онлайновый магазин корпорации Apple, в день годовщины кончины основателя компании Стива Джобса, временно закрыт для обновления ресурса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: