Игра-симуляция расстрела в школе шокировала родителей жертв

Игра-симуляция расстрела в школе шокировала родителей жертв
Игру с расстрелом людей в школе удалили с сервиса Steam
Она была удалена с сервиса Steam после того, как вызвала волну возмущения среди родителей убитых учеников.

Игру симуляцию расстрела в школе под названием Active shooter удалили с сервиса Steam. Причиной стала волна возмущения родителей жертв таких преступлений. Об этом пишет The Guardian.

Игра позволяет отслеживать, сколько было ликвидировано полицейских, и сколько гражданских лиц.

В видео превью показано, как стрелок открывает огонь по людям, находящимся в школе.

"За последние месяцы, с тех пор, как моя дочь стала жертвой стрельбы в школе, и сейчас, в реальной жизни, она мертва, я видел и слышал много ужасающего. Эта видеоигра, должно быть, худшее", - отметил отец погибшей на своей Twitter-странице.

Известно, что петиция за удаление этой игры с сервиса набрала более 200 тысяч подписей.

Ранее сообщалось, что эксперты определили лучшую киберспортивную игру 2017 года.

Другие новости по теме

В американской школе по просьбам родителей вооружили часть учителей В американской школе по просьбам родителей вооружили часть учителей
В американском штате Миссури управляющий совет школы города Уэст-Плейнс принял решение вооружить часть своих сотрудников.

СМИ рассказали, как погибли женщины, работавшие в школе в Коннектикуте СМИ рассказали, как погибли женщины, работавшие в школе в Коннектикуте
В американском штате Коннектикут продолжается опознание жертв массового убийства в начальной школе. Среди них - 27-летняя учительница первого класса, которая погибла, защищая учеников от убийцы.

МИД: Украинцев нет среди погибших в американской школе МИД: Украинцев нет среди погибших в американской школе
Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших вследствие стрельбы в школе г. Ньютаун (штат Коннектикут), сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей
Не менее 27 человек стали жертвами стрельбы в начальной школе Сэнди Хук в городе Ньютаун в штате Конненктикут, среди них - 18 детей.

СМИ: Стрельбу в американской школе открыл отец ученика СМИ: Стрельбу в американской школе открыл отец ученика
Стрельбу в начальной школе в американском штате Коннектикут, по данным агентства Reuters, открыл отец одного из учеников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: