Слезы и мемы. Анонсирована игра S.T.A.L.K.E.R. 2

Слезы и мемы. Анонсирована игра S.T.A.L.K.E.R. 2

Культовая компьютерная игра от украинских разработчиков получит продолжение, которые геймеры по всему миру ждали несколько лет. Но подождать еще придется до 2021 года.

Украинская компания GSC Game World возобновила разработку компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. 2. О начале разработки второй части культовой игры впервые сообщалось еще в 2010 году, однако с тех пор работы неоднократно прерывались.

В ночь на 16 мая генеральный директор GSC Game World Сергей Григорович написал в Facebook, что S.T.A.L.K.E.R. 2 вновь в работе и выйдет в 2021 году.

Новость вызвала массу эмоций в соцсетях, в том числе и в англоязычном сегменте. Корреспондент.net собрал информацию.

 

Вселенная S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R. - фантастический шутер с элементами RPG действия который происходят в Чернобыльской зоне отчуждения на территории Украины. 

Вселенная игры основана на повести Пикник на обочине братьев Стругацких, снятого по ее мотивам фильма режиссера Андрея Тарковского Сталкер и реальной Чернобыльской зоне. 

Названия расшифровуют как Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, Robbers (сборщики, нарушители, авантюристы, одиночки, убийцы, исследователи, грабители).

Серия игр создана в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры, action-adventure и survival horror. Первая часть Тень Чернобыля вышла в 2007 году, приквел Чистое небо в 2008, сиквел Зов Припяти в 2009.

В игре с аномалиями, сталкерами, мутантами постапокалиптическая атмосфера среди постсоветской архитектуре с большим количеством практически реального оружия.

S.T.A.L.K.E.R. стала очень популярной игрой как в странах бывшего Советского Союза, так и на Западе. Популярные западные порталы о компьютернах играх оценивают в среднем на 8,2 из 10.

О новом Сталкере практически ничего неизвестно. На промо-сайте только логотип игры и год выхода.

Интересно, что в 2016 году на популярном анлгоязычном портале Reddit пользователь под ником eezzzz, поделился скриншотами из, на тот момент, отмененной игры S.T.A.L.K.E.R. 2.

По его словам, эти изображения находились "в портфолио бывших разработчиков второй части". 


 

Радость и мемы

Многие пользователи соцсетей отреагировали на анонс второй части S.T.A.L.K.E.R. бурей эмоций и мемами.

https://t.co/cbh9kfKOJ0 pic.twitter.com/JzYTIQUBWI

— ???Lulu??? ?NINE-NINE! (@luulubuu) May 15, 2018
 
   

Другие новости по теме

Украинские разработчики анонсировали S.T.A.L.K.E.R. 2 Украинские разработчики анонсировали S.T.A.L.K.E.R. 2
В компании GSC Game World официально заявили о разработке продолжения легендарной компьютерной игры.

Вышел релизный трейлер игры Far Cry 5 Вышел релизный трейлер игры Far Cry 5
Официальный релиз игры должен состояться 27 марта. В трейлере, выпущенном накануне выхода шутера, создатели знакомят с главными антагонистами.

Выпущена новая часть Mafia Выпущена новая часть Mafia
Игра официально доступна для ПК и консолей с 7 октября.

В прокат выйдет полнометражный фильм на основе игры S.T.A.L.K.E.R. В прокат выйдет полнометражный фильм на основе игры S.T.A.L.K.E.R.
Полнометражный фильм по мотивам компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. выйдет в прокат одновременно со второй частью легендарного шутера

3 октября в Киеве пройдет 1-й Международный фестиваль «S.T.A.L.K.E.R. – FEST 2009»
3 октября 2009г. в Киеве на Майдане Незалежности состоится Первый международный фестиваль сталкер-культуры S.T.A.L.K.E.R. - FEST 2009. Фестиваль нацелен на популяризацию игры «S.T.A.L.K.E.R.» и объединение всех геймеров Украины и зарубежья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: