Сеть озадачила оптическая иллюзия со шнуром

Сеть озадачила оптическая иллюзия со шнуром
Тень от провода озадачила пользователей Сети
Пользователи Сети недоумевали, как провод может отбрасывать такую странную тень. Однако завсегдатаи ресурса довольно быстро разгадали секрет.

Пользователь Reddit с ником icanbenormaltoo опубликовал изображение шнура от зарядного устройства, который отбрасывает очень странную тень. Судя по тени, шнур запутан, в то время, как на самом деле это не так.

Пост собрал за несколько часов более 36 тысяч одобрений от пользователей сервиса. Фотография даже стала поводом для шуток о "вечной запутанности шнуров".

Однако завсегдатаи ресурса быстро разгадали секрет тени шнура, запечатленной на снимке.

"Мой мозг не понимал, как прямой шнур может отбрасывать такую тень. Затем я заметил источник света с правой стороны", - отметил один из пользователей.

Ранее сообщалось, что пользователей Сети удивил рисунок, который пропадает, если на него пристально и неотрывно смотреть.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Ученые раскрыли секрет Ученые раскрыли секрет "исчезающей" картинки
Изображение пропадает, если на него долго и пристально смотреть. Вместо нее человек начинает видеть лишь белое пятно. Однако после отведения взгляда изображение возвращается.

Сеть удивил мрачный твит Disney о мертвом Пиноккио Сеть удивил мрачный твит Disney о мертвом Пиноккио
В твите был изображен Пиноккио, лежащий на полу. Изображение также сопровождалось неоднозначными комментариями. Они вызвали споры среди пользователей Сети.

Отец подшутил над своими детьми и стал звездой Сети Отец подшутил над своими детьми и стал звездой Сети
Мужчина рассказал о том, как разыграл своих детей на первое апреля и опубликовал снимок. Фотография собрала за несколько часов более 67 тысяч лайков.

Сеть удивила оптическая иллюзия с Сеть удивила оптическая иллюзия с "красной" клубникой
При просмотре кажется, что ягоды красные, хотя на самом деле - серые.

Фото девушки с тремя ногами озадачило Сеть Фото девушки с тремя ногами озадачило Сеть
Многие отмечают, что далеко не сразу смогли объяснить снимок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: