Самые счастливые люди живут в Скандинавии,- опрос

Самые счастливые люди живут в Скандинавии,- опрос



Дания

Самые счастливые люди живут в Скандинавских странах. По данным всемирного опроса Gallup, первые четыре места в рейтинге заняли жители Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции
Социологи составили рейтинг по результатам опроса жителей 155 стран, пишет журнал Forbes.

Так, в Дании «процветают» 82% респондентов, 17% испытывают проблемы, а 1% опрошенных считают себя несчастными. Повседневный индекс счастья для Дании составляет 7,9 баллов. В Финляндии процветают 75% людей, испытывают проблемы  23%, а страдают 2%, средний индекс- 7,8 балла.

По данным опроса в Норвегии вообще нет страдальцев. Счастливыми в стране фьордов считают себя 69% опрошенных, а повседневный индекс составил 7,9 балла. У Швеции и Нидерландов (5-е место) по 68% счастливых, а повседневный индекс составляет 7,9 и 7,7 баллов соответственно.

Шестую и седьмую строчку рейтинга поделили Коста-Рика и Новая Зеландия, где  уровень счастья составляет 63%.

США делит 14 и 15 место с Австрией, Германия стала 33-й а Франция - 44-й. Япония заняла в этом рейтинге только 81-е место, отмечает newsru.com.

Среди стран бывшего СССР самое высокое - 18-е - место занял Туркменистан. На «втором месте» среди постсоветских стран расположилась Беларусь – 54-я строчка рейтинга. Счастливыми считают себя 29% белорусов, в проблемах признались 59% опрошенных, а страдают только 12%. Россия оказалась на 73-й строчке с 21% счастливых людей. По этому показателю Россия на одном уровне с ЮАР, Ливаном, Румынией и Словакией. На следующей 74-й строчке оказалась Украина. Количество счастливых людей в обеих странах одинаково, в проблемах  признались 53% опрошенных, а страдающими себя назвали 26% украинцев. Повседневный индекс равен 6,6 баллов.

Самой счастливой страной на африканском континенте считается Малави – 63-я позиция в рейтинге и 25% счастливых людей. Самой несчастной страной стала Республика Того - здесь счастливыми себя считают только лишь 1% опрошенных.

Стоит отметить, что в другом рейтинге Happy Planet Index («Счастливая планета») от британского частного фонда New Economics Foundation, лидировали страны Латинской Америки.

А вот датчане и ранее признавались самой счастливой нацией. В 2008 году Дания заняла первое место в рейтинге Всемирной программы изучения ценностей (World Values Survey) Национального научного фонда, а в 2006 году – в аналогичном рейтинге британского Лейстерского университета.

Другие новости по теме

Швейцарцы и датчане признаны самыми счастливыми людьми в мире
Социологам удалось выяснить, где живут самые счастливые в мире люди. Самыми счастливыми людьми в мире, по версии опроса Isopublic, стали швейцарцы и датчане

Forbes: Украина 73-я в рейтинге самых счастливых стран мира
Согласно рейтингу журнала Forbes, счастливейшей страной в мире является Дания. На втором месте - Финляндия, далее идут Норвегия и Швеция с Нидерландами

Украина заняла 146-е место в рейтинге коррумпированности среди 180 стран мира
Согласно докладу международной организации Transparency International, который был опубликован в Берлине, Украина заняла 146 место по уровню коррумпированности среди 180 стран мира

Социологи измерили уровень счастья украинцев Социологи измерили уровень счастья украинцев
Киевский институт социологии исследовал индекс счастья среди жителей Украины. Как выяснилось, 56% опрошенных считают себя счастливыми людьми.

Названы самые счастливые и несчастные страны мира Названы самые счастливые и несчастные страны мира
Самой счастливой страной стала Панама, несчастной - Сирия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: