В WhatsApp добавили новую платежную функцию

В WhatsApp добавили новую платежную функцию
В WhatsApp появится функция платежей через QR-коды
Новая функция WhatsApp предусматривает возможность проведения оплаты посредством QR-кода. Платежи производятся после сканирования кодов.

В мессенджере WhatsApp добавлена новая платежная функция, которая в настоящее время проходит этап тестирования. С ее помощью платежи можно совершать посредством сканирования QR-кодов. Об этом пишет Financial Express.

Реализована данная функция последней бета-версии WhatsApp для Android с номером 2.18.93. Доступна она для загрузки на Google Play Store.

Настроить ее можно, включив опцию платежей WhatsApp. Далее следует перейти в Настройки в раздел Платежи. Внизу будет находиться опция Новый платеж. Здесь же будет расположена опция Сканировать QR-код.


В WhatsApp добавили новую платежную функцию
  [url=http://]

В настоящее время данная функция работает на территориях, где была запущена платежная система WhatsApp. Однако постепенно она будет становиться доступной во всем мире. С ее помощью можно будет отправлять деньги пользователям, которые значатся в списке контактов, а также в онлайн-магазины.

Ранее сообщалось, что сооснователь WhatsApp Брайан Актон призвал удалиться из Facebook[/url].

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Сооснователь WhatsApp призвал удалиться из Facebook Сооснователь WhatsApp призвал удалиться из Facebook
Предприниматель Брайан Актон опубликовал на своей Twitter-странице пост, в котором порекомендовал удалиться из соцсети. Причиной этого стал скандал, разгоревшийся вокруг Facebook.

В работе мессенджера WhatsApp произошел сбой В работе мессенджера WhatsApp произошел сбой
У пользователей возникли проблемы при отправке сообщений с помощью WhatsApp.

Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp
Компания Facebook завершила анонсированную в феврале сделку по покупке мобильного мессенджера WhatsApp стоимостью $19 млрд.

Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp
Facebook поглотил один из самых популярных сервисов-мессенджеров

WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард WhatsApp опровергает информацию о продаже Google за миллиард
Разработчики популярного мессенджера для мобильных устройств WhatsApp опровергают информацию о переговорах с Google о продаже своей разработки за $1 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: