В Японии собаки сняли панорамы для карт Google

В Японии собаки сняли панорамы для карт Google
На спинах собак были закреплены камеры с обзором в 360 градусов
Три собаки породы акита-ину обошли с хозяевами городок Одате и ближайшие окрестности. Населенный пункт славится тем, что является родиной знаменитого пса Хатико.

Панорамы японского города Одате в префектуре Акита для сервиса Google Street View сняли три собаки породы акита-ину. Как сообщается в блоге Google, животные вместе со своими хозяевами обошли весь населенный пункт и ближайшие окрестности.

На спинах собак Ако, Асуко и Пууко с помощью упряжек были закреплены камеры с обзором в 360 градусов.

Японский город Одате славится тем, что является родиной знаменитого пса Хатико. В центре города установлен памятник этому животному.

Ранее группа шведских ученых заявила, что наличие в доме собаки может существенно продлить жизнь ее владельцам, а также снизить риск развития тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие новости по теме

Полуголая женщина попала на панорамы Google Street View Полуголая женщина попала на панорамы Google Street View
Фотография сделана на одном из пляжей Мексики.

Из аэропорта Донецка освободили служебных собак Из аэропорта Донецка освободили служебных собак
Животные три дня были "заложниками" аэропорта из-за АТО.

В Индонезии автомобиль от Google Street View за день трижды попал в аварию В Индонезии автомобиль от Google Street View за день трижды попал в аварию
В Индонезии водитель автомобиля Subaru, который снимал панорамы для сервиса Google Street View, за один день трижды попал в аварию, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.

Российские борцы с бездомными собаками грозятся убить якутского Хатико Российские борцы с бездомными собаками грозятся убить якутского Хатико
Якутский фонд помощи животным принял решение забрать с улицы пса, который получил прозвище Хатико за преданность погибшей подруге, из-за того, что местные борцы с бездомными животными грозятся убить его.

На аукционе ошейник собаки Диккенса продан за $12 000
В Нью-Йорке на аукционе был продан кожаный ошейник, который принадлежал собаке знаменитого английского писателя Чарльза Диккенса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: