Тест-драйв обновленного кроссовера Kia Sorento

Тест-драйв обновленного кроссовера Kia Sorento

Помогла ли модернизация трансформировать Kia Sorento из хорошего кроссовера в по-настоящему премиальный? Подвеска конструктивно не изменилась и унаследовала слабости предшественницы.

Дизайн

Рестайлинг привнес в кроссовер перелицованные бамперы и решетку радиатора, в богатых версиях адаптивные светодиодные фары сменили ксенон. Ходовые огни переехали в нижнюю часть блок-фар. Подножки смотрятся богато, но ставить ногу неудобно, а обтереть штаниной – легко. Самая мощная и богатая версия GT Line теперь идет только в пятиместном исполнении.


Тест-драйв обновленного кроссовера Kia Sorento
 

Интерьер

Распахиваю дверь – и берусь за новый четырехспицевый руль. «Квартирка» – с евроремонтом! Везде мягкий пластик, на выбор четыре варианта обивки сидений, а не два, как раньше. Аудиосистема – Harman Kardon, по центру – восьмидюймовый сенсорный экран. В панели приборов изменилась лишь графика в центральном «блюдце», а вот у климат-контроля появился отдельный дисплей, на который выводятся настройки температуры. В нише перед селектором разместили беcпроводную зарядку.


Тест-драйв обновленного кроссовера Kia Sorento
  [url=http://]

В движении

В паре с базовым бензиновым мотором 2.4 GDI (188 л.с.) семейства Theta II теперь трудится модернизированный шестиступенчатый автомат второго поколения, с доработанным гидротрансформатором. Дизель 2.2 CRDi (200 л.с.) нам тоже знаком, но его пара – восьмиступенчатая коробка собственной разработки. Передаточные числа чуть «сблизили», что позволило улучшить динамику. На смену бензиновому мотору объемом 3,3 литра пришла 3,5-литровая V-образная «шестерка» MPI семейства Lambda второго поколения, дефорсированная под налоговыгодные 249 л.с.

У версии GT Line более острое рулевое управление R-MDPS с электроусилителем на рейке и подрулевые лепестки коробки передач.

Разгон бодрый, ускорение вжимает в кресло, но всё будто не со мной. Не слышно, как прежде, боя камешков по аркам, автомат плавно «листает» передачи, вибраций нет. О том, что пора бы приотпустить газ, молчаливо кричит лишь цифровой спидометр. Кажется, что едешь 80 км/ч, а уже за сотню!

Мне в помощь – знакомая система Drive Mode Select (DMS), у которой наряду с привычными режимами движения Comfort, Eco и Sport появился новый – Smart (как на Стингере). В ней машина подстраивается под манеру вождения. Поехал быстрее – DMS переходит в Sport, катишь спокойно – переключится в Eco.


Тест-драйв обновленного кроссовера Kia Sorento
 

Подвеска конструктивно не изменилась и унаследовала слабости предшественницы: на грунтовке вытряхивает из меня душу, а из Sorento – весь премиум, при том, что на асфальте плавность хода отличная. В общем что касается премиума… Еще бы шажок! По части отделки и работы силовых агрегатов Sorento уже может тягаться с дорогими «японками», но до «немцев» еще ехать и ехать.

Больше информации и фото здесь[/url].

Другие новости по теме

Тест кроссовера Porsche Cayenne третьего поколения Тест кроссовера Porsche Cayenne третьего поколения
Отправляясь на Крит для знакомства с новым Кайеном, мы, конечно, знали, что он построен на платформе MLB, которая уже легла в основу кроссоверов Bentley Bentayga и Audi Q7.

Тест-драйв нового кроссовера Skoda Karoq Тест-драйв нового кроссовера Skoda Karoq
Присматриваемся внимательнее к преемнику компактного «паркетника» Yeti, продержавшегося на конвейере восемь лет. Karoq построен на фольксвагеновской модульной платформе MQB – как Tiguan и Kodiaq.

Богатство - народу! Тест-драйв Peugeot 301 Богатство - народу! Тест-драйв Peugeot 301
С недавним обновлением демократичный Peugeot 301 разбогател вариантами опционального оснащения.

ТЕСТ-ДРАЙВ NISSAN X-TRAIL. Смарт-турист ТЕСТ-ДРАЙВ NISSAN X-TRAIL. Смарт-турист
Испытываем новый кроссовер Nissan X-Trail с дизельным двигателем.

Lexus представил новую версию своего флагманского седана Lexus представил новую версию своего флагманского седана
Компания Lexus официально представила флагманскую модель – седан Lexus LS – нового поколения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: