Британская школа для девочек отказывается от термина "девочка"

Британская школа для девочек отказывается от термина "девочка"
В британской школе решили отказаться от термина "девочка"
В учебном заведении решили употреблять гендерно-нейтральное обращение.

В средней школе для девочек Altrincham, расположенной в британском Манчестере, решили отказаться от употребления термина "девочка" и ввести гендерно-нейтральное обращение, пишет Daily Mail.

Руководство школы приняло такое решение, чтобы создать комфортные условия тем студенткам, которые не определились в своей гендерной принадлежности, а впоследствии и вовсе могут решиться на смену пола.

Директор школы Стефани Джил разослала соответствующее письмо родителям учениц, чем немало их озадачила. Некоторые даже не восприняли содержание письма всерьез.

"Когда я открыл письмо, я не был уверен, правда это, или же шутка. Это выглядит довольно глупо. Они говорят о гендерном разнообразии, однако это ведь школа для девочек. Как это сработает?", - отметил один из родителей.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в США трансгендер родил ребенка и решил растить его "без пола".

Другие новости по теме

В Британии трансгендер впервые родил ребенка В Британии трансгендер впервые родил ребенка
Хайден Кросс с помощью спермы донора забеременел и успешно родил.

В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
В школе объясняют эту инициативу стремлением уравнять в правах юношей и девушек.

Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве
Относительно родителей девочек составлены административные протоколы.

В американской школе игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия В американской школе игрушечных солдатиков сочли пропагандой насилия
Руководство школы в американском штате Мичиган отобрал у третьеклассника игрушечных солдатиков, которыми его мать украсила испеченные по случаю его дня рождения пирожные, сообщает The Daily Mail.

В Генштабе РФ предложили отказаться от термина дедовщина
В настоящее время необходимо отходить от термина «дедовщина», поскольку призывники не успевают становиться старослужащими, теперь в армии появилось «казарменное хулиганство»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: