Умерла самая старая украинка

Умерла самая старая украинка
Бабушка могла быть одним из самых старых жителей планеты
Бабушка скончалась в возрасте 117 лет.

В Украине в возрасте 117 лет умерла самая старая бабушка Кристина Нагорная из Черниговской области. Об этом у себя в Facebook сообщила журналистка Алла Скорик.

"Насыщенная у бабушки была жизнь. Шутка разве - родиться в 1900! Царя пережила, 2 мировые войны, коммунистов, застала 5-го президента уже независимой Украины! Трижды замужем, у нее более 100 лет трудового стажа, потому что людей принимала до последних дней, и в тюрьме успела посидеть", - написала журналистка.

Как отмечается, бабушка претендовала на статус самой старой в мире. Однако для этого нужно было найти первоисточники, которые бы подтвердили дату ее рождения.

Напомним, на 94-м году жизни скончалась самая богатая женщина в мире и наследница французской косметической компании L'Oreal Лилиан Беттанкур.
 

Другие новости по теме

Умерла самая богатая женщина в мире Умерла самая богатая женщина в мире
Лилиан Беттанкур скончалась на 95-м году жизни.

В Британии умерла самая старая кошка в мире В Британии умерла самая старая кошка в мире
Кошка Поппи умерла в 24-летнем возрасте.

В Киеве умерла самая старая жительница Украины В Киеве умерла самая старая жительница Украины
В Киеве на 111-м году жизни умерла самая пожилая украинка Евгения Тебенчук.

Умерла самая старая жительница США Умерла самая старая жительница США
В одной из больниц штата Джорджия в возрасте 114 лет скончалась самая пожилая жительница США Мэми Риарден, которая находилась в госпитале с переломом бедра.

В Японии умерла самая старая в мире собака В Японии умерла самая старая в мире собака
Самая старая в мире собака по кличке Пускэ умерла в понедельник в японской префектуре Ибараки в возрасте 26 лет и 8 месяцев, сообщила во вторник газета Иомиури.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: