За пределами бесконечности: обзор Samsung GalaxyS8+

За пределами бесконечности: обзор Samsung GalaxyS8+

Будем откровенны: смартфоны перестали по-настоящему удивлять.

Последние пару лет флагманы отличаются друг от друга только косметически, а все концепты и эксперименты с материалами успешно провалились. Кризис добрался и в мир дизайна мобильных устройств.

Однако, как в фильме о супергероях, в нужный момент должен появиться тот, кто даст надежду и заставит поверить в чудеса. В нашем случае — это Samsung Galaxy S8 и S8+.

Дизайн и экран

Впервые увидеть Samsung Galaxy S8 мне посчастливилось на презентации новинок компании в Киеве. Буду абсолютно честным: на мой взгляд, это самый красивый смартфон на рынке. Он выглядит и современно, и технологично, и премиально, причем все это одновременно. С первого взгляда Galaxy S8 поражает и вызывает мощный вау-эффект. И не только у меня. Многие журналисты и блогеры, присутствовавшие на мероприятии, сразу же принялись выкладывать фотографии устройства с восторженными подписями. Кроме того, пользуясь телефоном (у меня на тесте был именно Samsung Galaxy S8+) около недели, трудно не заметить, что в любом транспорте или очереди все люди его разглядывают, а многие задают вопросы или даже просят "поклацать".

Корпус Samsung Galaxy S8+ защищен стеклом Gorilla Glass 5 и абсолютно не боится пыли или воды (смартфон выдерживает 30-минутное погружение в воду на глубину до 1,5 метра). За счет необычного соотношения сторон и изогнутых краев панелей Galaxy S8+ кажется немного длинноватым, но при этом является компактным и удобно лежит в руке. Компании удалось изменить правило о том, что большой дисплей означает громоздкий корпус. Для достижения этого пришлось отказаться от механической кнопки "Домой" (она стала сенсорной и разместилась на экране) и перенести сканер отпечатков пальцев на заднюю панель, справа от камеры. Также есть сканер радужной оболочки глаза и распознавание лица. Обе функции работают отлично.

В верхней части корпуса расположился лоток для SIM-карты и MicroSD с возможностью расширения до 256 ГБ. По правой стороне у Samsung Galaxy S8+ осталась кнопка включения, слева размещены регулировки громкости, а под ними кнопка для вызова персонального ассистента Bixby (о нем позже). Порадовало, то что в Samsung решили не спешить с трендом отказа от 3,5 мм разъема и сохранили порт для наушников. Рядом с ним соседствует USB Type-C и динамик - не стерео, но довольно качественный и громкий. Также отмечу, что в комплект телефона входят наушники AKG, отличное звучание которых уже успели отметить многие.

Экран нового Samsung Galaxy S8+ называется Infinity — бесконечный. Кто-то скажет пафосно, но все по делу: он занимает 84% передней панели, так что, пользуясь новым Galaxy S8+, чувствуешь, будто держишь в руках один сплошной дисплей.  В числе достоинств дисплея Super AMOLED — высокая яркость, контрастность и корректная цветопередача. Кстати, разрешение экрана можно поменять на более низкое, чтобы телефон разряжался чуть медленнее. Как по мне, самый оптимальный вариант — установить разрешение FHD+ (2220x1080 точек).
 


За пределами бесконечности: обзор Samsung GalaxyS8+
  [url=http://]

Камеры

Основная камера получила модуль на 12 мегапикселей, но с доработанным алгоритмом обработки снимков. Фотографии получаются отличными даже при слабом освещении. В свою очередь, фронтальная камера значительно улучшилась сравнительно с предыдущими флагманскими моделями бренда: теперь на 8 МП и оснащена автофокусировкой. Качество съёмки видео тоже порадовало: есть возможность записать ролик как в формате 4К, так и в Full HD.

Сам интерфейс прост и понятен, все основные необходимые органы управления есть прямо на экране. Также имеется много режимов съемки и фильтров. Из нововведений можно отметить интеграцию голосового (доступны английский и корейский языки) помощника Bixby. При его активации, программа анализирует полученные снимки и предлагает просмотреть аналогичные изображения в интернете. 


За пределами бесконечности: обзор Samsung GalaxyS8+
   [/url]

Железо и программная оболочка

Samsung Galaxy S8+ создан на базе мощнейшего на сегодня Android-процессора. Отличная скорость работы — это ожидаемо от смартфона такого уровня, но компания смогла удивить и в вопросе нагрева. Долгое пользование практически не нагревает аппарат, он становится еле теплым.

Интерфейс у Galaxy S8+ работает максимально плавно, запуск приложений и переключение между ними происходит очень быстро. Никаких глюков и багов, а обновленная графическая оболочка выглядит стильно и лаконично.

На борту как младшей, так и старшей версий установлено 4 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти – 64 ГБ с возможностью расширения. Отмечу, что в Украине уже доступен Samsung Galaxy S8+ Coral Blue. Кроме цвета, он отличается характеристиками - 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти.

Что касается автономности, то в реальных условиях, с постоянно включенными Wi-Fi, 3G и частыми разговорами, смартфон без проблем живет целый день. Для всего остального есть быстрая зарядка, с которой Samsung Galaxy S8+ пополняет свои 3500 мАч за 1 час 40 минут


За пределами бесконечности: обзор Samsung GalaxyS8+
  [url=http://]

Технические характеристики

Экран: 5.8 дюйма Galaxy S8 / 6.2 дюйма Galaxy S8 + с разрешением Quad HD+ (2960x1440)

Процессор: Samsung Exynos 8895 (4 ядра на частоте 2.3 ГГц + 4 ядра на частоте 1.7 ГГц) Galaxy S8 / Samsung Exynos 8895 (4 ядра на частоте 2.35 ГГц + 4 ядра на частоте 1.9 ГГц) Galaxy S8 +

Память: 4 Гб ОЗУ (LPDDR4), 64 ГБ (UFS 2.1) встроенной памяти, слот для MicroSD до 256 ГБ

Камера: Основная Dual Pixel 12МП OIS (F1.7), Фронтальная 8МП AF (F1.7)

Разное: Wi-Fib/g/n/ac, Bluetooth5, NFC, USBType-C, геомагнитный датчик, датчик Холла (HallSensor), датчик сердцебиения, датчик приближения, RGBдатчик освещённости, сканер радужной оболочки глаза, датчик давления

Аккумулятор: 3,000 мАч Galaxy S8 / 3,500 мАч Galaxy S8 +, быстрая проводная и беспроводная зарядки. Беспроводная зарядка совместима с WPC и PMA.ОС: Google Android 7.0, фирменная оболочка Grace UX


За пределами бесконечности: обзор Samsung GalaxyS8+
   [/url]

Выводы

На данный момент, Samsung Galaxy S8+, как и его младший брат, по моему мнению, является самым интересным флагманским смартфоном 2017 года. После экрана Infinity Display смотреть на другие смартфоны как-то непривычно и даже больно.

Да, не каждому может понравиться расположение сканера отпечатков пальцев, а кто-то будет недоволен маркостью экрана. Однако, это кажется очень незначительным в сравнении с всеми плюсами Galaxy S8+. А их очень много. Попробуйте эти смартфоны в жизни, покрутите в магазине. Кажется, я знаю на что вы будете откладывать следующую зарплату.

Другие новости по теме

Появилось детальное фото Samsung Galaxy S8 Появилось детальное фото Samsung Galaxy S8
Снимок позволяет рассмотреть корпус будущего смартфона вблизи.

Samsung представила цельнометаллический Galaxy C5 Samsung представила цельнометаллический Galaxy C5
Дизайн устройства напоминает iPhone 6s.

Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5 Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5
Смартфон имеет сканер отпечатков пальцев и датчик пульса.

Samsung пополнит линейку Galaxy еще одним смартфоном Samsung пополнит линейку Galaxy еще одним смартфоном
Компания Samsung анонсировала сегодня смартфон Galaxy Grand под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean.

Samsung работает над смартфоном Galaxy Note III Samsung работает над смартфоном Galaxy Note III
Компания Samsung, по информации сетевых источников, запланировала на 2013 год выпуск гибрида смартфона и планшета Galaxy Note III.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: