iPhone X. Чем обернулся старт продаж нового айфона

iPhone X. Чем обернулся старт продаж нового айфона

По всему миру за новым iPhone в очередь выстроились тысячи людей.

Продажи iPhone X стартовали в мире утром 3 ноября. В Украине десятый айфон пока не продается.

Традиционно задолго до старта продаж перед магазинами в десятках стран образовались очереди из желающих первыми приобрести новый гаджет Apple.

Корреспонден.net разбирался, что происходило в первы день продаж iPhone X 

 

Очередня истерия вокруг нового iPhone

3 ноября iPhone X начал продаваться в 50 странах, в том числе, США, Западной Европе, Китае, Индии, Японии, Австралии, Объединенных Арабских Эмиратах, Гонконге и Сингапуре.

Стоимость десятого iPhone 64-гигабайтной модели в зависимости от страны колеблется в диапазоне от 999 до 1,2 тысячи долларов.

В крупнейших городах очереди перед открытием магазинов достигали до тысячи человек. Как известно, не все, кто стоит в очереди, действительно хотят себе новый продукт Apple - многие перепродают iPhone сразу же после покупки с наценкой до 50 процентов от цены.


В Сан-Франциско незадолго до старта продаж неизвестные украли более 300 iPhone X. Грабители атаковали грузовик курьерской службы, который вез смартфоны со склада в один из торговых центров города. Ущерб от их действий оценивается в 370 тысяч долларов.

Тем временем Apple отчиталась о продажах за прошедший квартал. Выручка компании за последние три месяца возросла на 12,2 процента - до 52,6 миллиарда долларов, из которых половина пришлись на продажи айфонов - Apple реализовала 47,6 миллиона смартфонов.

 

iPhone X в Украине

iPhone 10 в Украине еще не продается. Предыдущие модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus по цене 25 499 и 29 999 гривен соответственно начали продаваться в украинских магазинах на месяц позже, чем в других крупных странах.

Официальной даты запуска iPhoneX в Украине пока нет, однако можно предположить, что это произойдет ориентировочно в конце ноября - начале декабря. Стоимость новинки для украинцев предположительно составит порядка 38 тысяч гривен.

 

Десятый iPhone вышел со скрипом

iPhone X был презентован 12 сентября. Юбилейный айфон получила 5,8-дюймовый безрамочный дисплей, выполненный по OLED-технологии.

Смартфон представлен в двух цветах - космический серый (space gray) и серебристый (silver. Имеет модели с памятью 64 и 256 Гб и оснащен сдвоенной камерой 12 мегапикселей.

Главной особенностью iPhone X стала функция разблокировки Face ID - датчик распознавания лица. Apple уверяет, что шансы на то, что кто-то другой разблокирует iPhone X лицом равняются один к миллиону.

Однако на презентации Face ID Крейг Федериги не смог с первого раза разблокировать смартфон. 


В конце прошлого месяца Bloomberg писал, в прозводстве нового iPhone Apple столкнулась с трудностями.

Компания, по данным СМИ, решила сознательно пойти на ухудшение качества некоторых деталей и функций, чтобы успеть к 3 ноября. Однако это не помогло и iPhone X произвели в два раза меньше запланированного. 

Интересно, что один из основателей Apple Стив Возняк заявил, что не доверяет "десятке", поэтому решил отдать предпочтение iPhone 8.

Также к iPhone X имеются и другие претензии, например, почему безрамочный смартфон оказался с панелью сверху.

Подробно о том, почему эксперты назвали iPhone X самым провальным гаджетом Apple.

Другие новости по теме

Магазины Apple атакуют желающие купить iPhone 6 Магазины Apple атакуют желающие купить iPhone 6
Чтобы заполучить долгожданный iPhone 6, фанаты Apple ждут в очередях сутками.

Apple отчиталась о миллионных продажах iPhone 5 в Китае Apple отчиталась о миллионных продажах iPhone 5 в Китае
За первые три дня продаж Apple реализовала более 2 млн iPhone 5 на китайском рынке.

Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5 Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5
Компания Apple официально представила свой новый смартфон iPhone 5.

Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS
Компания Apple скорее всего уберет из актуального модельного ряда iPhone 3GS с выходом нового смартфона уже на следующей неделе.

За три дня Apple продала четыре миллиона новых iPhone 4s За три дня Apple продала четыре миллиона новых iPhone 4s
Сегодня, 17 октября, компания Apple сообщила, что за первые три дня продаж реализовала четыре миллиона новых iPhone 4s.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: