Facebook обвинили в прослушивании разговоров

Facebook обвинили в прослушивании разговоров
Facebook обвиняют в прослушивании
В соцсети поднялась целая волна обвинений от пользователей.

Пользователи массово обвинили социальную сеть Facebook в прослушивании телефонных разговоров. По словам юзеров, соцсеть использует полученную из бесед информацию для того, чтобы таргетировать рекламу, передает The Sherbrooke Times.

Откликнулся на многочисленные жалобы вице-президент соцсети Роб Голдман, который прокомментировал ситуацию.

"Я отвечаю за рекламу в Facebook. Мы не используем и никогда не использовали ваши микрофоны для рекламы", - заявил он.

В то же время пользователи отметили, что сталкиваются со странными, по их мнению, совпадениями. 

"Мы с соседями по комнате обсуждали участие в клинических испытаниях. Позже мы все увидели рекламу клинических испытаний", - отметил один из них.

"Я говорил о желании завести кота. Я нигде не публиковал объявления об этом, но начал получать рекламу кошачьего корма", - отметил другой.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что  соцсеть Facebook выдала реальные аккаунты работников интим-сферы.

Другие новости по теме

Facebook выдал реальные аккаунты работников секс-индустрии Facebook выдал реальные аккаунты работников секс-индустрии
Соцсеть рассекретила аккаунты, которые они не используют для работы.

В Новый год пользователи Facebook загрузили рекордное количество фотографий В Новый год пользователи Facebook загрузили рекордное количество фотографий
С 31 декабря по 1 января пользователи крупнейшей в мире соцсети - Facebook - установили новый рекорд по количеству загруженных фотографий - 1,1 млрд.

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.

Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует представить рекламодателям новый сервис Facebook Exchange, таргетирующий рекламу на основании истории посещений пользователем сторонних сайтов, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей соцсети.

СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов
Facebook начнет показывать рекламу на мобильных устройствах пользователей перед проведением IPO на $5 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на газету Financial Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: