Найдена самая опасная для человека соцсеть

Найдена самая опасная для человека соцсеть
В соцсетях не рекомендуют проводить свыше двух часов в сутки
YouTube наименее вредит здоровью человека, в отличие от Instagram.

Ученые в Великобритании выяснили, какая из социальных сетей оказывает наибольший вред для человека. Исследование было проведено в рамках проекта #StatusOfMind, передает The Time.

С февраля по май более 1500 молодых людей от 14 до 24 лет отвечали на вопросы социологов и анализировали различные ситуации, в которых соцсети могли бы как-то повлиять на самочувствие.

Были проанализированы 5 самых популярных соцсетей, среди которых YouTube получил оценку как платформа, которая не вредит ментальному здоровью человека.

На втором месте оказался Twitter, за ним идет Facebook, дальше Snapchat. А последнее место - за Instagram.

По результатам опроса Instagram назвали таким, что вызывает раздражение и депрессию, а также становится площадкой для издевательств.

Кроме того, британские ученые не рекомендуют более двух часов в сутки проводить в социальных сетях, поскольку это побуждает человека сравнивать себя с другими и дает ощущение неприятия себя.

Напомним, украинская соцсеть Ukrainians прекращает работу.

Другие новости по теме

Британцы считают Instagram депрессивной соцсетью Британцы считают Instagram депрессивной соцсетью
Положительное влияние на психическое здоровье пользователи видят у YouTube, а также Twitter и Facebook.

Ученые выяснили, как эволюция повлияла на длительность сна человека Ученые выяснили, как эволюция повлияла на длительность сна человека
Короткий сон, по мнению исследователей, является привилегированной особенностью Homo sapiens.

Необщительность вредит здоровью почти так же, как курение – исследование Необщительность вредит здоровью почти так же, как курение – исследование
Исследователи выявили взаимосвязь между коммуникабельностью молодых людей и их состоянием здоровья в зрелом возрасте.

Президент Украины презентовал свой аккаунт в Instagram Президент Украины презентовал свой аккаунт в Instagram
Вслед за аккаунтами в других социальных сетях Петр Порошенко завел страницу и в Instagram.

Немецкие ученые выяснили, что Facebook вызывает зависть и ненависть к жизни Немецкие ученые выяснили, что Facebook вызывает зависть и ненависть к жизни
Крупнейшая в мире социальная сеть, Facebook, заставляет людей чувствовать себя несчастными и ненавидеть жизнь, считают немецкие ученые из Берлинского университета имени Гумбольдта и Дармштадтского технического университета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: