В Дубае открылся первый в мире "умный" полицейский участок

В Дубае открылся первый в мире "умный" полицейский участок
В Дубаях открылся необычный полицейский участок
Дубайский участок полиции полностью автоматизированный.

Первый в мире автоматизированный полицейский участок открылся в Дубае. Об этом сообщает Gulf News.

Издание отмечает, что это первый в мире такой полицейский участок, который будет работать 24 часа в сутки, предоставляя 60 видов услуг. К примеру, сюда можно без проблем подать заявление о различных правонарушениях.

Со временем "умные" полицейские участки планируют открыть по всему городу. В полиции считают, что подобное новшество поможет разгрузить полицейских, а также поможет победить распространенное предубеждение против обращения в правоохранительные органы.

Напомним, в этом году в Дубаях планировали запустить первого робота-полицейского.

Эти роботы могут выполнять работу сотрудника полиции в определенных ситуациях так же, как человек.

Другие новости по теме

В Дубае начнет работать первый робот-полицейский В Дубае начнет работать первый робот-полицейский
Массово полиция города планирует ввести в эксплуатацию роботов-полицейских в течение четырех лет.

Под Дамаском смертник взорвал полицейский участок Под Дамаском смертник взорвал полицейский участок
Не менее 13 человек погибли утром 15 июля в результате взрыва, осуществленного боевиком-смертником у полицейского участка в городе Дейр Атия возле Дамаска, сообщает агентство Associated Press.

Показатель роскоши: в Дубае появился полицейский патруль на Lamborghini Показатель роскоши: в Дубае появился полицейский патруль на Lamborghini
На улицах Дубая появился первый патруль дорожной полиции на дорогом спортивном автомобиле Lamborghini, сообщил заместитель начальника полиции эмирата Хамис Матар аль-Мазина.

В Индии появился полицейский участок, на котором служат только женщины В Индии появился полицейский участок, на котором служат только женщины
В индийском штате Бихар на севере страны открылся первый полицейский участок, на котором служат только полицейские-женщины.

В Кабуле при нападении на полицейский участок убито девятеро
В результате нападения на полицейский участок, совершенного в субботу днем тремя боевиками радикального движения "Талибан", всего погибли девять и ранены 12 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: