В Кирилловке, Геническе и Бердянске развернута крупнейшая сеть веб-камер

В Кирилловке, Геническе и Бердянске развернута крупнейшая сеть веб-камер

На территории самых популярных курортов Азовского моря запустили крупнейшую в Украине сеть туристических онлайн веб-камер.

Большинство точек трансляции направлено на пляжи курортов и позволяет наблюдать за состоянием моря и погодой в реальном времени с QHD-качеством. Инициатором развертывания сети выступил независимый информационно-аналитический проект "Кирилловка.Укр".

В настоящий момент в рамках сети функционирует более 35 камер, большая часть из которых находится в Кирилловке - 27 веб-камер. Также 5 камер установлено в Геническе и на Арабатской Стрелке, 3 камеры в Бердянске и 1 веб-камера в рекреационной зоне острова Бирючий.


В Кирилловке, Геническе и Бердянске развернута крупнейшая сеть веб-камер
  [url=http://]

Основная цель проекта — популяризация украинских курортов Азовского моря как среди жителей нашей страны, так и иностранцев, преимущественно белорусов. Среди вторичных целей заявлены: возможность онлайн-знакомства с погодными условиями и состоянием побережья, возможность сравнения курортов онлайн для облегчения выбора, а также стремление со стороны курортников к развитию связей с общественностью.

"Способствовать развитию отечественной индустрии пляжного туризма, показать самые интересные места и смелые инициативы по развитию рекреационной инфраструктуры — вот основная цель проекта по развертыванию сети онлайн веб-камер. Украинские курорты сейчас развиваются семимильными темпами — и сейчас там, где буквально несколько лет назад стояли стальные вагончики без удобств или был пустырь, возведены отели практически европейского уровня с соответствующей инфраструктурой. И эти достижения нужно показать потребителю, чтобы дать возможность развиваться инициативным предпринимателям в сфере туризма и дальше", - поделился мыслями главный редактор НИАП "Кирилловка.Укр", Евгений Смельчаков.


В Кирилловке, Геническе и Бердянске развернута крупнейшая сеть веб-камер
   [/url]

Большинство веб-камер установлено на территории частных отелей, которые поддержали инициативу. Также в проекте участвуют и муниципалитеты, в частности, поселковый совет Кирилловка.

"Кирилловка сегодня - один из самых перспективных курортов Азовского моря в Украине. И было бы неправильно оставлять ее в тени Черноморского побережья страны нашей страны и Крыма. Проблема в том, что в сознании множества потребителей сложился стереотип, что Кирилловка — это только экономный отдых и вагончики, едва пригодные для жизни. В то же время сейчас есть множество новых отелей, которым есть, что показать туристу. А до потребителя донести информацию проще всего визуально, в виде живого видео, которое к тому же без проблем можно сравнить с Крымом и Турцией, не вставая из-за компьютера. Поэтому наш отель был одним из первых участников инициативы ресурса, который на сегодня стал лидером Азовского побережья по количеству установленных веб-камер", - прояснил свое участие в сети веб-камер представитель отеля "Респект", Андрей Ковнир.

В будущем сеть организаторы планируют развивать сеть, как в рамках существующих точек присутствия — так в Бердянске планируется установка камер на косе и в районе Лиски — так и на менее известных курортах по типу Степановки Первой и Приморского Посада. 

Другие новости по теме

Защита Тимошенко усомнилась в отсутствии камер наблюдения в ее палате Защита Тимошенко усомнилась в отсутствии камер наблюдения в ее палате
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко сомневается в том, что из палаты заключенной в ЦКБ №5 в Харькове убрали абсолютно все камеры видеонаблюдения, говорится в сообщении.

Стрелок из Каравана. Обнародована запись с камер видеонаблюдения гипермакета Стрелок из Каравана. Обнародована запись с камер видеонаблюдения гипермакета
Служба безопасности гипермакета Караван обнародовала видеозапись со своих камер, на которой запечатлен убийца троих охранников.

Видео с камер наблюдения на выборах не будет храниться на сервере в ЦИК - оппозиция Видео с камер наблюдения на выборах не будет храниться на сервере в ЦИК - оппозиция
Видео с камер наблюдения, которые будут установлены на каждом избирательном участке, не будет храниться на едином сервере в ЦИК, заявил народный депутат от БЮТ-Батьківщина Юрий Одарченко.

В Бердянске провалились под лед Азовского моря 40-летняя женщина ее 13-летняя дочь В Бердянске провалились под лед Азовского моря 40-летняя женщина ее 13-летняя дочь
Сегодня днем, 9 февраля, в акватории центрального пляжа Бердянска Запорожской области в районе волнореза провалились под лед 40-летняя женщина с 13-летней дочерью, которые гуляли по замерзшему Азовскому морю.

В отелях Дубая установят тысячи камер наблюдений
Тысячи дополнительных камер скрытого наружного видеонаблюдения появятся в отелях Дубая по распоряжению полиции с целью повышения уровня безопасности в гостиницах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: