Samsung добудет из дефектных Galaxy Note 7 серебро и золото

Samsung добудет из дефектных Galaxy Note 7 серебро и золото
Бракованные Galaxy Note 7 подвергнут переработке для добычи ценных металлов
В ходе этой процедуры компания намерена извлечь тонны ценных металлов.

Южнокорейский производитель Samsung намерен переработать дефектные флагманские смартфоны Galaxy Note 7, которые не удалось восстановить. По информации CNET, компания намерена извлечь в ходе этой процедуры до 157 тонн драгоценных металлов, включая золото, серебро, медь и кобальт.

Издание сообщает, что процесс переработки начнется до конца июля этого года.

Известно, что часть устройств Galaxy Note 7 повторно поступила в продажу после восстановления. Однако смартфоны вышли ограниченным тиражом при том, что отозваны с рынка в прошлом году были 4,3 миллиона гаджетов.

Из них большая часть подвергнется переработке, не считая определенной доли деталей и запчастей, которая будет оставлена для сервисных центров.

Сообщается, что переработка смартфонов на ценные металлы не вернет производителю 5,4 миллиарда долларов, утерянных в связи с провалом Galaxy Note 7.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Сети показали изображения будущего флагмана Samsung Galaxy Note 8.

Другие новости по теме

Samsung заявила о возврате на рынок Galaxy Note 7 Samsung заявила о возврате на рынок Galaxy Note 7
Производитель будет продавать смартфон с замененными аккумуляторами.

Samsung уничтожит все Galaxy Note 7 Samsung уничтожит все Galaxy Note 7
Компания решила не восстанавливать, а полностью утилизировать воспламеняющиеся гаджеты.

Samsung работает над смартфоном Galaxy Note III Samsung работает над смартфоном Galaxy Note III
Компания Samsung, по информации сетевых источников, запланировала на 2013 год выпуск гибрида смартфона и планшета Galaxy Note III.

Samsung продала 5 млн Galaxy Note II Samsung продала 5 млн Galaxy Note II
Мировые продажи Samsung Galaxy Note II превысили 5 млн. Это рекорд для необычного устройства, занимающего на рынке тонкую нишу между смартфонами и планшетами.

Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III
Компания Apple решила добавить смартфоны Samsung Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1 в список устройств, продажи которых должны быть запрещены в связи с нарушением патентов, сообщает Engadget.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: