В Китае диснеевского Винни-Пуха подвергли цензуре

В Китае диснеевского Винни-Пуха подвергли цензуре
Винни-Пуха банят в социальных сетях Китая
Персонаж популярного мультфильма Disney забанен за сходство с лидером КНР.

В Китае начали удалять онлайн-упоминания Винни-Пуха за сходство с лидером Си Цзиньпином, передает Financial Times.

Издание сообщает, что публикации, в которых было использовано китайское имя героя (Wei ni xiong), были вырезаны на платформе Sina Weibo (аналог Twitter). Также удалили gif-изображения медвежонка из мессенджера WeChat.

До настоящего момента никакого официального комментария от властей по этому поводу не было. Однако эксперты полагают, что причиной цензуры является популярное в сети сравнение Винни Пуха с лидером страны.

A bear, however hard he tries, Falls foul of Chinese censors' eyes https://t.co/ToOCHHZT7I pic.twitter.com/8H9ITqIc1M

— Financial Times (@FT) 16 июля 2017 г.

"Исторически были запрещены две вещи: политическая организованность и политическая активность. Но в этом году к списку добавилась третья: говорить о председателе", - заявил профессор медиакоммуникаций Пекинского университета зарубежных исследований Цяо Му.

Он также подчеркнул, что знает о случаях задержания людей, которые размещали в Сети какие-либо комментарии в адрес президента.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Ливане запретили к показу "Чудо-женщину" за еврейское происхождение актрисы, исполнившей главную роль.

Другие новости по теме

Disney снимет игровой фильм по мотивам Disney снимет игровой фильм по мотивам "Винни Пуха"
Пока сюжетные подробности нового проекта не раскрываются.

В Китае запретили коллаж с Винни Пухом и Си Цзиньпином В Китае запретили коллаж с Винни Пухом и Си Цзиньпином
Коллаж с изображением Винни Пуха и его друга Тигры, появившийся в китайских блогах, был удален по требованию цензоров из-за того, что блогер указал на схожесть двух сказочных персонажей с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Бараком Обамой.

В России на 96-м году жизни скончался режиссер Винни-Пуха В России на 96-м году жизни скончался режиссер Винни-Пуха
В понедельник, 3 декабря, в Москве скончался российский режиссер анимационного кино Федор Хитрук, сообщили в Ассоциации анимационного кино.

В Великобритании продают дом создателя Винни-Пуха В Великобритании продают дом создателя Винни-Пуха
Усадьба Котчворд Фарм в графстве Суссекс в Великобритании, где больше 30 лет жила семья писателя Алана Александра Милна, создавшего цикл повестей и стихотворений о плюшевом мишке Винни-Пухе, выставлена на продажу за 2 миллиона фунтов.

Walt Disney сняли новый мультфильм о Винни-Пухе
Cпустя 35 лет после выхода на экраны первой диснеевской картины про Винни-Пуха компания «Walt Disney Animation Studios» запускает в прокат новый полнометражный мультфильм про медвежонка



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: