Vogue извинился за слова об экс-вокалисте One Directionogue из

Vogue извинился за слова об экс-вокалисте One Directionogue из
Многих возмутила не столько ошибка автора, сколько само отношение к теме трансгендерности

Американский журнал Vogue принес извинения за фразу о трансгендерности бывшего вокалиста поп-группы One Direction Зейна Малика и его подруги. В интервью журналу моды Малик и его подруга, американская модель Джиджи Хадид рассказали, что заимствуют друг у друга предметы гардероба. Они также сфотографировались для обложки журнала в красочной одежде андрогинного стиля.

В комментарии к интервью автор журнала Vogue называет фотографию обнимающихся Зейна Малика и Джиджи Хадид "объятием гендер-флюидов".

Определение "гендер-флюид" применяют по отношению к тем, чье гендерное восприятие меняется в зависимости от ситуации: такие люди могут ощущать себя то мужчинами, то женщинами, то обладателями черт обоих полов.

Просвещенные читатели обратили внимание на неуместное употребление термина. "Одежда не делает вас гендер-флюидом", - указывали они в соцсетях.

ее футболку. "Мне она нравится. Что с того, что она мне тесновата? И неважно, что это женская футболка".

"Совершенно верно. Важно не то, мужская она или женская - главное, чтобы сидела хорошо, и вы себя комфортно чувствовали", - соглашается подруга Малика.

В комментарии к интервью автор журнала Майя Сингер пишет о новом молодежном тренде - "безразличном отношении к гендерным признакам".

"Для поколения этого тысячелетия такие понятия как "мальчик" или "девочка" имеют очень небольшое значение. Это заметно по тому, как одевается это поколение", - резюмирует автор Vogue.

Одним из первых вывод о трансгендерности героев интервью высмеял поэт Тайлер Форд, чей эпиграф был использован при подготовке статьи.

"Слово "транс-" в этом интервью звучит лишь однажды. Это я его произнес", - он сопроводил свой твит подмигивающим смайликом.

"Зейн и Джиджи отождествляются с трансгендерами, потому что одалживают друг другу одежду?" - удивилась журналист и писатель Ханна Оренштейн.

"Что-то я не заметил, чтобы Зейн носил женское платье", - пишет другой пользователь сервиса микроблогов.

"З и Д говорят, что берут друг у друга одежду взаймы. Это очень серьезное основание объявить их гендер-флюидами", - иронизирует еще один читатель.

Язвительных комментариев набросали так много, что журналу пришлось признать - статья оказалась неудачной.

"Этим рассказом мы хотели проиллюстрировать влияние трансгендерных сообществ на моду и культуру. Очень сожалеем, что в нашей статье неправильно отражена эта идея - мы промахнулись", - заявила представитель Vogue.

В заявлении говорится, что журнал хочет продолжить освещение темы и обещает проявлять аккуратность.

Другие новости по теме

Vogue извиниVVogue извинился за слова об экс-вокалисте One Directionogue из Vogue извиниVVogue извинился за слова об экс-вокалисте One Directionogue из

Джиджи Хадид украсила первую обложку Vogue Arabia Джиджи Хадид украсила первую обложку Vogue Arabia
Снимки для обложки супермодель опубликовала на своей странице в Instagram.

Джиджи Хадид шокировала красную дорожку прозрачным нарядом Джиджи Хадид шокировала красную дорожку прозрачным нарядом
Автором комбинезона стала дизайнер Жюльен Макдональд.

Зейн Малик покинул группу One Direction Зейн Малик покинул группу One Direction
22-летнему музыканту надоело постоянно находиться в центре внимания.

Джастин Бибер снялся в фотосессии с сестрой Ким Кардашьян для Vogue Джастин Бибер снялся в фотосессии с сестрой Ким Кардашьян для Vogue
В фотопроекте также приняли участие другие кумиры молодежи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: