Полмиллиарда смартфонов находятся под угрозой вируса-шпиона

Полмиллиарда смартфонов находятся под угрозой вируса-шпиона
Android-устройствам угрожает новый вирус
Вредоносная программа ворует все данные, доступные на смартфоне.

Эксперты компании Palo Alto Networks обнаружили новую угрозу вируса, который может атаковать до полмиллиарда Andriod-устройств. Вирус ворует личные данные из различных мессенджеров, а также может записывать звонки, перехватывать SMS-сообщения и делать снимки с камеры, передает NDTV.

Вирус под названием SpyDealer является троянской программой, которая распространяется через GoogleService и GoogleUpdate, а кроме того - через небезопасные Wi-Fi-соединения в публичных местах.

Вредоносная программа способна передавать на серверы все доступные личные данные, включая IMEI, IMSI, сообщения SMS и MMS, контакты, информацию о телефонных звонках, а также местоположение пользователя.

Кроме того, он крадет данные мессенджеров WeChat, Tango, Skype, Line, WhatsApp, Viber, QQ, Telegram, Sina Weibo, Tencent Weibo, Facebook Messenger и других. Более того, программа может записывать разговоры и делать снимки, используя для этого любую камеру.

В настоящее время больше других пострадали от вируса жители Китая, а наиболее подверженными для его воздействия являются устройства под управлением Android 2.2.x — 4.4.x.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что новый вирус CopyCat атакует гаджеты с системой Android.

Другие новости по теме

Миллионы смартфонов атаковал новый вирус Миллионы смартфонов атаковал новый вирус
Вирус атакует гаджеты с системой Android.

Android-троян атаковал миллион смартфонов Android-троян атаковал миллион смартфонов
По подсчетам специалистов, ежедневно вирус заражает порядка 13 тысяч устройств.

Опубликован рейтинг защищенности мессенджеров Опубликован рейтинг защищенности мессенджеров
В список вошли продукты от Facebook, Apple, Google, Telegram и Line.

Хакеры впервые заразили компьютеры Apple вирусом-вымогателем Хакеры впервые заразили компьютеры Apple вирусом-вымогателем
Вирус-вымогатель становится одним из наиболее быстрорастущих видов кибер-угроз.

Эксперты заявили об угрозе для полмиллиарда Android-устройств Эксперты заявили об угрозе для полмиллиарда Android-устройств
Вредоносное программное обеспечение угрожает 500 миллионам гаджетов с Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: