Apple приступила к тестированию технологии 5G

Apple приступила к тестированию технологии 5G
Apple тестирует технологию 5G
Новая технология должна увеличить пропускную способность сотовой связи на iPhone.

Американская компания Apple начала тестировать технологию 5G (millimeter wave), которая должна увеличить пропускную способность сотовой связи на iPhone, передает The Business Insider.

Ожидается, что процесс тестирования займет не больше года. Издание отмечает, что технология 5G должна лечь в основу беспроводного доступа в интернет следующего поколения.

Технология 5G способна уменьшить задержку и увеличить пропускную способность передачи данных благодаря более высокой частоте волн, а также их меньшей длине.

Предполагается также, что millimeter wave позволит уменьшить размеры антенн у гаджетов.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что компания Apple готовится представить новые ноутбуки.

Другие новости по теме

Apple готовится представить новые ноутбуки - СМИ Apple готовится представить новые ноутбуки - СМИ
Ожидается, что презентация новых продуктов состоится в июне.

Apple может выпустить бюджетный iPhone Apple может выпустить бюджетный iPhone
Американская компания Apple намерена выпустить дешевую версию iPhone, с помощью которой планирует добиться преимущества в Китае и других быстроразвивающихся странах, передает РБК.

Российский дилер восстал против ценовой Российский дилер восстал против ценовой "диктатуры" Apple
Крупнейшая российская компания сотовой связи МТС раскритиковала Apple за слишком высокие цены на iPhone в России, а также жесткие условия продаж.

Третий по величине сотовый оператор Китая смог заключить договор с Apple Третий по величине сотовый оператор Китая смог заключить договор с Apple
Третий по величине оператор сотовой связи в Китае, China Telecom, заключил с Apple договор о продажах смартфонов iPhone.

СМИ: Apple может представить новый iPad в начале марта СМИ: Apple может представить новый iPad в начале марта
Компания Apple Inc планирует представить iPad четвертого поколения (4G) в первую неделю марта, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: