Что такое IRONMAN и зачем он нужен?

Что такое IRONMAN и зачем он нужен?

IRONMAN или триатлон – не просто соревнование, это ежедневная победа над собой, проверка своих возможностей души и тела. Только представьте: сначала Вы проплываете 4км, затем велогонка на 180 км и заканчиваете марафоном 42 км, чем не вызов “железного человека”?

21 мая в Австрии пройдет очередной этап соревнования Ironman и нам стало интересно, что же движет людьми. Что значит выйти из зоны комфорта и пройти весь путь из соревновательных этапов для попадания в категорию GOLD - 1% лучших или отобраться на чемпионат мира. Экспертом выступил генеральный директор охранного холдинга “Шериф” Дмитрий Стрижов, который входит в 10% лучших триатлон-любителей в своей возрастной категории по версии IRONMAN.

Участие в триатлоне по праву считается атрибутом успешного человека, ведь те, кому приходят такие мысли, уже достаточно многого добились в жизни. У них есть стабильный доход, друзья проверенные годами, бизнес и семья, но им чего-то не хватает. Возможно кто-то измеряет успех стоимостью машины или размахом мероприятия на выходных. Однако лишь немногие расскажут о том, как они пробежали перед завтраком 20 км меньше чем за полтора часа или проехали 100 км на велосипеде. Окружающие слышат и подтягиваются, так как хотят быть сопричастными к реальным ценностям, а не показухе.  Времена и приоритеты поменялись, но суть осталась – добиться чего-то может только тот, кто победил себя.

IRONMAN, в первую очередь, про силу воли. Поставьте цель, поймите, как ее достичь и работайте в этом направлении по реализации. Главное – ставьте реалистичные цели, изучайте информацию и прислушивайтесь к собственному организму.  Вне зависимости от того, собираетесь ли Вы принять участие в IRONMAN, марафонском забеге или просто достигнуть определенных показателей в спорте, определите цель - это очень важно. То, что вами движет поможет в дальнейшем не сдаться. Это может быть, как конкретный результат по времени или преодоленных этапах, так и просто мотивация стать лучше для себя, проверить собственные силы.

Тренируются триатлеты практически ежедневно, на отдых отводится максимум один день в неделю. Перед стартами на тренировки уходит примерно 15-20 часов в неделю. Две тренировки в бассейне, две велотренировки, три беговые, одна смешенная и силовая.
Тренироваться стоит не только в беге, плаванье и велогонке. Тщательное внимание следует уделить и развитию гибкости, это поможет избежать травм.

В подготовке к IRONMAN Вы узнаете по-настоящему, что такое режим и тайм-менеджмент. Приоритеты в Вашей жизни не поменяются, а тренировки добавлять в график необходимо. Подъем в 6 утра, пробежка на полтора часа, работа, семейные ужины, дневная или вечерняя тренировка. И так по кругу, ежедневно. Каждую свободную минуту от тренировок используешь максимально эффективно. Естественно, с таким графиком тяжело и многие ломаются, так и не дойдя до старта, поэтому изначально важно трезво осознавать “зачем” вы это делаете.

Не стоит пренебрегать окружением спортсменов. Огромнейшую роль в поддержке оказывают семья, близкие, друзья. Кто как не они будут вас встречать на финише, ободрять на тропе подготовки и разделять с вами радость по итогу. Есть группы от любителей до профессионалов, встречаются - созваниваются и делятся секретами гонки, советами по преодолению каждого этапа или работающей мотивацией.

Приятным бонусом каждой гонки является местность проведения. К примеру, IRONMAN 70.3 Polten, куда как раз собирается Дмитрий – невероятной красоты трасса. Начиная с плавания, через красочные два озера Санкт-Пёльтена, велогонка по современной автостраде и Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО Вахау. Окончание беговой трассы будет вдоль реки Трейзен, через старый город в стиле барокко Санкт-Пёльтен и обратно к архитектурному шедевру NV Arena.

Официальный слоган IRONMAN - “Anything is Possible” (Все возможно). Неофициальный – “Один раз пройди — и гордись этим всю оставшуюся жизнь”. День Вашего первого старта вы запомните на долго, и он пролетит незаметно, но вы станете лучшей версией себя однозначно, а медаль будет постоянно напоминать, что вы “железный человек”.

Другие новости по теме

Как пробежать полумарафон и не сдаться на 1 километре Как пробежать полумарафон и не сдаться на 1 километре
Подготовка к забегу — долгий и кропотливый процесс, и порой недостаточно трех дней, чтобы привести себя в необходимую физическую форму. Однако, все возможно, даже если вы поставили перед собой цель присоединиться к полумарафону в это воскресенье.

Монахиня-спортсменка стала лицом Nike в 86 лет Монахиня-спортсменка стала лицом Nike в 86 лет
На счету женщины 45 соревнований по триатлону Ironman.

Японский робот отправится на соревнования по триатлону Японский робот отправится на соревнования по триатлону
Японский робот Evolta, разработанный компанией Panasonic отправится на соревнования по триатлону Hawaii Ironman Triathlon.

Кого вы обманываете: того парня или себя? Подумайте как следует, прежде чем отвечать
Если вы нечестны в своих отношениях с другими или используете их в своих интересах, то вы обманываете себя больше, чем этих других. Какое-то время они будут сожалеть о том, что связались с вами, но затем забудут и займутся другим. Вам же, наоборот, придётся жить с таким поведением всю оставшуюся жизнь. В глубине вашего сердца навсегда сохранится

Мудрость заключается в том, чтобы знать не только, чего хотеть, но и чего не следует хотеть
Ваши цели должны быть разработаны таким образом, чтобы приносить результат, наиболее важный лично для вас, а не для кого-либо другого. Может потребоваться определённое экспериментирование, особенно в первые годы, чтобы найти то, что вам действительно нравится и в чём вы сильнее всего. Карьерные и финансовые цели должны быть сбалансированы с такими



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: