Новый чемпион мира по покеру определится уже в июле

Новый чемпион мира по покеру определится уже в июле

Крупнейший покерный фестиваль планеты и неофициальный чемпионат мира по покеру WSOP ждут большие перемены, причиной которых стало желание организаторов чемпионата приблизить простого зрителя к событиям Мировой серии.

На днях Poker Central и ESPN заключили партнерское соглашение, согласно условиям которого у Poker Central в распоряжении будут полные права на всемирную трансляцию и освещение в СМИ всех событий World Series of Poker в Лас-Вегасе этим летом. Теперь каждый день игры в Главном событии Мировой серии покера от первого стартового дня до определения чемпиона будет транслироваться в прямом эфире с 30 минутной задержкой на канале ESPN.

Желая приблизить WSOP к простому зрителю и удовлетворить требования партнёров, организаторы чемпионата приняли решение внести серьёзные изменения в регламент Главного события. Так, начиная с 2017 года на Мировой серии будет отменён привычный формат “Ноябрьской девятки”. Кроме того, каналы ESPN и ESPN2 будут транслировать WSOP Main Event беспрерывно на протяжении первых 10 дней игры (от Day 1A 8 июля до Day 7 17 июля), после чего вещание с ключевого покерного события года продолжится 20 июля и продлится вплоть до определения чемпиона, запланированного на 22 июля. Участники финального стола получат 2 выходных дня, намеченных на 18 – 19 июля.

“Мы сотрудничаем с ESPN с 2002 года, а потому расширение партнёрства было лишь вопросом времени. Прямые трансляции всех дней Главного события Мировой серии покера – новый шаг в развитии нашего фестиваля. Теперь наша команда с нетерпением ждёт возможности предоставить зрителям лучшие материалы и полный доступ к неповторимым событиям турнира”, – заявил исполнительный директор WSOP Тай Стюарт.

Представитель Poker Central Джей Эр Маккейб также прокомментировал новость о заключении партнерского соглашения:

“Мы сделаем все возможное, чтобы фанаты покера со всего мира имели доступ к самому качественному контенту Мировой серии и получали от него максимальное удовольствие”.

Напомним, что концепция “Ноябрьской девятки” была неразрывно связана с Главным событием WSOP на протяжении последних 9 лет. Начиная с лета 2008 года финалисты Main Event получали на подготовку к решающей схватке целых 4 месяца. Такой формат турнира вызывал массу споров: кто-то считал этот перерыв необходимостью, позволяющей игрокам прийти к финалу отдохнувшими, другие же называли подобные паузы несправедливыми по отношению к игрокам и зрителям. Сами же организаторы Мировой серии объясняли необходимость переноса финала Главного события на ноябрь своим желанием обеспечить наивысшее качество телевизионной трансляции финала.
 

Другие новости по теме

Стали известны ключевые даты главного турнира года Стали известны ключевые даты главного турнира года
На WSOP-2017 собираются побить рекорд по призовым

Стартовал World Series of poker – Мировая покерная серия 2016 Стартовал World Series of poker – Мировая покерная серия 2016
В Лас-Вегасе стартовал WSOP-2016 - Мировая покерная серия, которая вот уже несколько десятков лет считается неофициальным чемпионатом мира по покеру.

В Лас-Вегасе началась В Лас-Вегасе началась "летняя лихорадка"
На WSOP-2016 обещают больше призовых и рекордный турнир.

На WSOP-2016 вернутся команды На WSOP-2016 вернутся команды
31 мая весь покерный бомонд соберется в Вегасе.

Чемпион мира по покеру и $10 000 000 Чемпион мира по покеру и $10 000 000
9 дней, 6 683 участников, 1 обладатель $10 000 000. Речь идет о Главном Событии WSOP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: