Кто выиграет больше – украинец или шведы?

Кто выиграет больше – украинец или шведы?

Молодой, но очень успешный украинский покерист Роман Романовский любит участвовать во всевозможных вызовах и покерных марафонах. Он регулярно передаёт часть своих выигрышей на благотворительность и мотивирует других игроков совершать добрые поступки.

На этот раз Роман и его друзья Патрик Леонард и Йенс Арсенд заключили пари против Саймона Мэттсона, Никласа Астедта и Робина Юлитало. Две команды будут соревноваться на серии турниров в интернете, а победителем пари станут те, кто сможет заработать за выбранные период наибольшую сумму.

Впрочем, это уже не первый подобный спор для украинского игрока. Прошлой осенью он уже играл в команде с тем же Леонардо против Мэттсона и Астедта, а на кону стояло $40,000 – по $20,000 с человека. Тогда украинец проиграл спор, сумев компенсировать только $2,500 на дополнительных пари.

Предложение заключить командный спор Романовский, Леонард и Арсенд отправляли многим известным покеристам, однако большинство из них понимали, что одержать победу в этом противостоянии будет весьма сложно. Единственными согласившимися оказались уже названные выше шведы. Однако были и игроки, против которых Роман однозначно не стал бы заключать пари – в этот список вошли Федор Хольц и Стефан Сонтамайер. Хольц на данный момент является одним из наиболее успешных игроков в мире, несмотря на молодой возраст он успел заработать только в живых турнирах уже более $22,000,000. Он возглавляет список лучших игроков Германии за всё время, несмотря на то, что начал играть только в сентябре 2012 года.

О том, как выступит команда Романа Романовского мы расскажем уже в одном из следующих материалов, итоги выступления каждой команды можно будет подвести после 22 мая, когда завершится последний турнир серии. Кроме того, часть от выигранных денег пойдёт на благотворительность, так как Роман продолжает очередной марафон, в рамках которого планирует выиграть $600,000, имея стартовую сумму в $66,666. На сегодняшний день он выиграл уже больше $300,000 и продолжает постепенно продвигаться к цели. 

Другие новости по теме

Украинец бьет рекорды в благотворительном марафоне Украинец бьет рекорды в благотворительном марафоне
Роман Романовский победил в крупном воскресном турнире

Украинец впервые выиграл шестизначную сумму Украинец впервые выиграл шестизначную сумму
Роман Романовский продолжает свой благотворительный марафон.

Украинец начинает фантастический благотворительный марафон Украинец начинает фантастический благотворительный марафон
Роман Романовский готов пожертвовать $400 000.

Украинец отдал на благотворительность более $35 тысяч Украинец отдал на благотворительность более $35 тысяч
Украинский покерист Роман Романовский подвел итоги своего марафона.

Коронованная благотворительность Коронованная благотворительность
Роман "Romeopro" Романовский решил с 23 августа по 29 декабря играть все свои онлайн-турниры в рамках благотворительного покерного марафона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: