Названы страны с наибольшим количеством миллионеров

Названы страны с наибольшим количеством миллионеров
США лидирует по количеству миллионеров
Лидером по количеству миллионеров признаны США.

Издание The Business Insider обнародовало рейтинг стран с наибольшим количеством миллионеров, составленный компанией Credit Suisse в рамках исследования Global Wealth Databook.  По утверждениям экспертов, лидируют в списке США, где количество миллионеров составляет 13,6 миллиона.


Эксперты отмечают, что именно такое количество людей в стране имеет состояние с чистой стоимостью, превышающей миллион долларов.

На втором месте оказалась Япония с количеством миллионеров в 2,8 миллиона. Замыкает тройку лидеров Великобритания с показателем в 2,22 миллиона.

В первую десятку также вошли Германия (1,63 миллиона), Франция (1,61 миллиона), Китай (1,59 миллиона), Италия (1,13 миллион), Канада (1,117 миллиона), Австралия (1,060 миллиона) и Швейцария (716 тысяч).

Ранее Корреспондент.net сообщал, что эксперты назвали самые дорогие города мира в 2017 году

 

Другие новости по теме

Американская фирма насчитала в России 82,3 тысячи долларовых миллионеров Американская фирма насчитала в России 82,3 тысячи долларовых миллионеров
Лидируют в списке США, где проживает более 4 миллионов человек, имеющих не меньше миллиона долларов

Число миллионеров в мире выросло до 11 миллионов Число миллионеров в мире выросло до 11 миллионов
Количество миллионеров в мире в 2011 году достигло одиннадцати миллионов, однако их финансовое состояние впервые со времени мирового экономического кризиса 2008 года начало ухудшаться.

Названы страны с самым большим количеством миллионеров Названы страны с самым большим количеством миллионеров
Больше всего новых миллионеров в 2011 году появилось в азиатско-тихоокеанском регионе, говорится в отчете компании Boston Consulting Group.

Азия впервые обогнала Европу по количеству миллионеров
Количество миллионеров в Азии впервые превысило количество миллионеров в Европе, так как экономический рост развивающихся стран интенсивнее, чем развитых

К 2020 году в мире будет свыше 55 млн. долларовых миллионеров
К 2020 году в экономически развитых странах будет 55,5 миллиона долларовых миллионеров. Таковы итоги исследования консалтинговой компании Deloitte LLP



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: