СМИ раскрыли личность создателя "Косынки" для Windows

СМИ раскрыли личность создателя "Косынки" для Windows
В Сети раскрыли имя создателя "Косынки"
Им является простой стажер компании Microsoft, который не заработал на ней ни цента.

Стала известна личность создателя легендарной игры "Косынки" для Windows. Им является простой стажер компании Microsoft Уэс Черри, который не заработал на своей идее ни цента, передает Great Big Story.

Черри создал "Косынку" в 1988 году, во время стажировки в компании. Он был довольно сильно загружен, как и все работники Microsoft, и тем не менее, выкроил несколько часов для создания игры, которая в итоге получила миллионы поклонников.

"Я пришел к идее изобрести «Косынку» для Windows от скуки. В то время вообще было мало игр, так что мы должны были сделать это", - признался Черри.

Позднее, когда компьютеры стали массово появляться в домах, Microsoft официально заявила о том, что игра призвана научить людей пользоваться мышкой и адаптировать к интерфейсу.

Хотя сам автор полагает, что это была хорошая возможность интересно провести время.

За свое гениальное изобретение Черри не получил ни цента за более, чем 25 лет ее существования.

"Если бы я получил пусть даже цент за каждую копию, я был бы сказочно богат. Но пока что на "Косынке" подзаработали только 14 человек", - отметил он.

В настоящее время создатель пасьянса не работает в IT-сфере, а посвятил себя производству сидра. 

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Microsoft окончательно прекратила поддержку операционной системы Windows Vista.

 

Другие новости по теме

Microsoft прекратила поддержку Windows Vista Microsoft прекратила поддержку Windows Vista
Пользователи устаревшей операционной системы будут вынуждены перейти на более новые ОС.

Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7 Microsoft объявила о прекращении полноценной поддержки Windows 7
Microsoft намерена осуществлять частичную поддержку операционной системы Windows 7.

Microsoft покинул отвечавший за Windows топ-менеджер Microsoft покинул отвечавший за Windows топ-менеджер
Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, по своей инициативе покинул пост.

Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС
Владельцам новой операционной системы Windows 8 Pro Microsoft предложит обменять ЕЕ на устаревшие Windows 7 Pro и Windows Vista Business.

Пользователи Windows Vista останутся без поддержки Microsoft Пользователи Windows Vista останутся без поддержки Microsoft
Крупнейший коммерческий разработчик программного обеспечения Microsoft сегодня прекращает основной период поддержки операционной системы Windows Vista, сообщается на сайте компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: