Эксперты назвали самых щедрых туристов мира

Эксперты назвали самых щедрых туристов мира
Китайцы лидировали в рейтинге туристов, которые больше тратят на путешествия
Лидерами рейтинга оказались жители Китая.

Представители пресс-службы Всемирной туристической организации (UNWTO) обнародовали рейтинг туристов, которые лидируют по сумме расходов в 2016 году. Лидерами списка оказались жители Китая, передает Travel Weekly UK.

Китайцы потратили в прошлом году на зарубежные поездки 261 миллиард долларов. Эксперты отметили, что рост составил 12 процентов.

Вторую позицию в рейтинге заняли США - американцы потратили на путешествия 122 миллиарда, что на 8 процентов больше прошлогодних показателей. А тройку лидеров замкнули жители Германии, расходы которых составили 81 миллиард долларов - на пять процентов больше, нежели в прошлом году.

На четвертом месте оказалась Великобритания (64 процента), а на пятом - Франция (41 миллиард).

В Украине, наряду с Израилем, рост, составил 12 процентов в сравнении с прошлогодними показателями.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что  Украина оказалась в числе наиболее опасных стран мира по итогам рейтинга Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Другие новости по теме

Эксперты назвали лучшие страны для туристов-мусульман Эксперты назвали лучшие страны для туристов-мусульман
Лидерами рейтинга стали Малайзия, ОАЭ и Турция.

Названы самые довольные туристы мира Названы самые довольные туристы мира
Лидирующие позиции заняли чехи, россияне и поляки.

Количество туристов в мире впервые превысило 1 миллиард человек Количество туристов в мире впервые превысило 1 миллиард человек
Число туристов, выезжающих за границу, достигло абсолютного рекорда в 2012 году, несмотря на замедление темпов экономического роста в мире, впервые превысив 1 млрд людей.

В прошлом году в мире путешествовал почти миллиард человек В прошлом году в мире путешествовал почти миллиард человек
За 2011 год мировой туристический поток вырос на 4,4 процента до 980 миллионов человек. Об этом говорится в докладе Всемирной туристической организации ООН, отмечает Lenta.ru.

Россияне потратили за границей больше других туристов Россияне потратили за границей больше других туристов
Российские туристы за четыре месяца этого года потратили в Греции, Франции, Португалии и Испании больше, чем путешественники из других стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: