Соцсети раскритиковали Дорна за "дружбу с Россией"

Соцсети раскритиковали Дорна за "дружбу с Россией"
Дорна критикуют за позицию к России
Украинские пользователи соцсетей остро отреагировали на признания певца. Иван Дорн в интервью одному из российских изданий назвал военную агрессию РФ против Украины "ссорой двух собратьев" и рассказал, что не давал деньги на АТО.   По заявлению Дорна, деньги выделялись на пострадавших в Мариуполе, но один из волонтеров самостоятельно распорядился средствами и купил оптические прицелы. Дорн также сказал, что больше не сотрудничает с волонтерами.   По поводу выступления на конкурсе "Новая волна" в 2014 году, когда Иван Дорн вышел на сцену в одежде с изображением тризубца и исполнил песню на украинском языке, он назвал это желанием "не попасть впросак" из-за костюма.     Это интервью вызвало волну возмущения среди пользователей.   "Ivan Dorn - ГАН#ОН", - пишет сообщество Баба і кіт, приводя выдержки из интервью артиста.   "В 2014 давать деньги на АТО было модно, в Юрмале вышел с песней и трезубом с вызовом, а сейчас бабло прогнуло голову аж до плинтуса.Жизнь проходит, а на патриотизме ничего не заработаешь.Очередной голубь (петух) мира", - пишет Ирина Лутковска.  
"Эх, Ваня, Ваня!!! И певец он так себе, и гражданин - никакой. Единственное на чём он "выплыл" - это на подъёме патриотизма в Украине, песне Кузьмы и тризубе на футболке. А теперь оказывается всё это было для того "чтоб не воняли"? Какое разочарование!!", - добавляет Наталия Терлецкая.
  Напомним, в 2015 году Дорн исполнил в Москве песню на украинском языке.   Дорн в интервью российским СМИ: В Украине меня называли псевдопатриотом

Другие новости по теме

Дорн исполнил в Москве песню на украинском языке Дорн исполнил в Москве песню на украинском языке
Украинский музыкант исполнил песню Скрябина "Танець пінгвіна".

Зеленский, Дорн и Джамала отказались выступать на Зеленский, Дорн и Джамала отказались выступать на "Новой волне"
Ведущие украинские артисты решили воздержаться от выступления на российском конкурсе.

Apple признала Randorn Ивана Дорна альбомом года в России Apple признала Randorn Ивана Дорна альбомом года в России
Российская редакция подразделения iTunes выпустила рейтинг "Лучшее в 2014 году".

В России предложили запретить В России предложили запретить "восхваляющего убийц" Ивана Дорна
Перед этим певец Иван Дорн на фестивале Новая волна вышел на сцену в кофте с тризубом и спел песню на украинском языке.

Главным номинантом на премию Муз-ТВ стал Иван Дорн Главным номинантом на премию Муз-ТВ стал Иван Дорн
Лидером по числу номинаций на XI ежегодную телевизионную премию в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2013. Перезагрузка стал Иван Дорн. Певец представлен сразу в четырех из 11 категорий - Лучший исполнитель, Лучшая песня, Лучший альбом и Лучшее видео.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: