В Японии вернули к жизни игрушку тамагочи

В Японии вернули к жизни игрушку тамагочи
Обновленная тамагочи вернулась на японский рынок
Местный производитель переиздал культовую игрушку и начал продавать вновь.

В Японии возродили популярную 20 лет назвал игрушку тамагочи. Местный производитель Bandai переиздал ее, и вернул на рынок, передает Mashable.

Издание сообщает, что стоимость обновленной тамагочи составляет 13,55 долларов США. Купить ее можно исключительно в японских магазинах.

Устройство фактически не отличается от оригинала, разве что размерами - оно в два раза компактнее. Доступны для пользователя в тамагочи шесть различных персонажей.

?????????20??????????????? pic.twitter.com/BWI1NnYz64

— ??? (@YOSHIRU_jp) 8 апреля 2017 г.

Тамагочи - электронная игрушка, которая позволяет пользователю растить виртуального домашнего питомца. Впервые тамагочи появилась на рынке в 1996 году в Японии, а в 1997 году - в США и Европе.

По всему миру в первые годы было продано порядка 40 миллионов экземпляров игрушки.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в рамках премии BAFTA эксперты назвали лучшие игры 2016 года.

 

 

Другие новости по теме

Компания Sharp закрывает заводы в Японии Компания Sharp закрывает заводы в Японии
Японский производитель электроники закроет два завода в 2017 году.

Sony сворачивает продажи PlayStation 2, которая держалась на рынке 13 лет Sony сворачивает продажи PlayStation 2, которая держалась на рынке 13 лет
Компания Sony, крупный японский производитель потребительской электроники, прекращает в Японии продажи игровой приставки Sony PlayStation 2 после 13 лет успешного существования на рынке, сообщило в пятницу японское подразделение Sony.

В Японии создано устройство для оживления мягких игрушек В Японии создано устройство для оживления мягких игрушек
Специалисты Японского научно-технологического агентства, университетов Токио и Кейо разработали устройство, который легко и просто превращает любую плюшевую игрушку в мягкого робота.

Сегодня знаменитая электронная игрушка Тамагочи отмечает 15-й день рождения Сегодня знаменитая электронная игрушка Тамагочи отмечает 15-й день рождения
Сегодня, 23 ноября, знаменитая электронная игрушка тамагочи празднует свой 15-й день рождения.

Google отказывается от программы интернет-тамагочи, купленной за $200 млн Google отказывается от программы интернет-тамагочи, купленной за $200 млн
Google приняла решение распустить компанию Slide, разработчика социальных приложений и игр, которую интернет-гигант приобрел в прошлом году за $200 миллионов, сообщает техноблог All Things Digital.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: