В Киеве вышли поддержать задержанных белорусов

Акция солидарности прошла под посольством Беларуси в Киеве.

Под посольством Беларуси в Киеве прошла акция протеста против задержаний людей в Минске. Об этом сообщает Громадське в воскресенье, 26 марта.

По данным СМИ, на акции собралось несколько сотен человек. Люди с плакатами пришли поддержать задержанных. Люди держали в руках плакаты с надписями "Живе Беларусь", "За нашу и вашу свободу". Митингующие скандировали "Свобода, равенство, глобальная солидарность".

На акции присутствовали представители правозащитной организации Amnesty International, "Крым SOS", а также граждане Беларуси, которые сейчас живут в Киеве.

Накануне в Минске власти не позволили провести митинг, посвященный Дню воли. Силовики задержали несколько сотен человек. Уже к вечеру некоторых задержанных начали выпускать.

Другие новости по теме

США обеспокоены разгоном демонстантов в Минске США обеспокоены разгоном демонстантов в Минске
Дипломаты призывали белорусские власти освободить демонстрантов.

На акции в Минске задержали троих украинцев На акции в Минске задержали троих украинцев
Три гражданина Украины задержаны в воскресенье в Минске после празднования оппозицией Дня Воли -95-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.

Фотогалерея: Молчание по-белорусски
Молчаливая акция протеста в Беларуси закончилась арестами

Фотогалерея: Молчание по-беларусски
Молчаливая акция протеста в Беларуси закончилась арестами

Число задержанных в ходе протестов в Минске возросло до 450
Белорусские правозащитники заявляют о 450 задержанных в ходе несанкционированной акции протеста, которая прошла в среду в Минске и других городах Белоруссии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: