Сегодня - День работников торговли

Сегодня - День работников торговли



Фото: www.nemoq.net

Сегодня Украина отмечает День работников торговли. Этот праздник установлен Указом Президента Украины от 1995 года и ежегодно приходится на последнее воскресенье июля
С инициативой празднования выступили сами работники торговли, а также их профессиональные союзы.
Свои поздравления торгующим направил Президент Виктор Ющенко. По словам главы государства, от профессионализма, предприимчивости и культуры обслуживания потребителей непосредственно зависит качество жизни каждого гражданина Украины.
«Последовательное развитие торговой инфраструктуры, расширение и улучшение ассортимента, повышение качества сервиса до европейского уровня, внедрение передовых методов работы, усиление конкурентоспособности отечественных товаров, - такие задачи стоят сегодня перед работниками отрасли. Убежден, вам под силам их успешно решить», - добавил глава государства.
«Вы формируете имидж Украины как государства с европейским сервисом, сетью современных торговых заведений, где внедряются передовые стандарты обслуживания миллионов наших соотечественников», - отметила в своем поздравлении Премьер-министр Юлия Тимошенко.
Глава правительства уверена, что работники торговли и в дальнейшем «активно будут решать вопрос обеспечения населения Украины высококачественными потребительскими товарами и услугами питания, что будет способствовать повышению уровня жизни населения и процветанию национальной экономики».
Мэр Киева Леонид Черновецкий, в свою очередь, отметил, что торговля во все годы была самой массовой профессией. Городской голова пожелал в праздник крепкого здоровья, согласия, а главное - искренних улыбок покупателей.
Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, товарооборот в столице в связи с кризисом снизился, однако за 6 месяцев текущего года уже поступило 450 млн. гривень инвестиций в отрасль торговли. В настоящий момент в Киеве насчитывается 3 тысячи торговых заведений, в том числе 900 продовольственных и 2100 - промышленного направления.

Другие новости по теме

Сегодня Украина отмечает День учителя Сегодня Украина отмечает День учителя
Ежегодно в первое воскресенье октября в Украине отмечается День работников образования или День учителя.

Сегодня в Украине отмечается День банковских работников Сегодня в Украине отмечается День банковских работников
Сегодня, 20 мая, в Украине отмечается День банковских работников.

Сегодня в Украине отмечают День журналиста
Сегодня в Украине отмечается профессиональный праздник работников средств массовой информации - День журналиста

Азаров: Украину нельзя представить без кораблей и портов
Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил моряков с Днем флота Украины

Дефицит внешней торговли товарами Украины по итогам семи месяцев снизился в 1,5 раза Дефицит внешней торговли товарами Украины по итогам семи месяцев снизился в 1,5 раза
В январе-июле текущего года дефицит внешней торговли товарами Украины по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократился в 1,5 раза - до $5,812 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: