Китайцы раньше Apple внедрили сканер отпечатков в дисплей

Китайцы раньше Apple внедрили сканер отпечатков в дисплей
Китайцы первыми встроили сканер отпечатков в дисплей гаджета
Новая технология была представлена на международной выставке MWC 2017.

Китайская компания Goodix первой реализовала идею сканера отпечатков пальцев, вмонтированного в дисплей. В рамках выставки MWC 2017 производитель показал новую технологию под названием In-Display Fingerprint Sensor, передает OnVista.

По слухам, эту же технологию намерена реализовать Apple в следующем поколении iPhone, которое будет представлено в 2017 году. Однако по утверждениям китайских разработчиков, они являются первопроходцами в данной области.

Сообщается, что особенность сенсора - это возможность встраивать его непосредственно в дисплеи как смартфонов, так и планшетов.

In-Display Fingerprint Sensor превращает участок AMOLED-дисплея в биометрический модуль. За счет данной технологии можно избежать встраивания сканера в кнопку Home, или же в заднюю панель гаджета.

Ранее сообщалось, что был презентован новый китайский бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 4X, который отличается довольно высокими характеристиками и низкой стоимостью.

Alcatel показала смартфон со светомузыкой

 

Другие новости по теме

Xiaomi Redmi 4X оценили в 100 долларов Xiaomi Redmi 4X оценили в 100 долларов
При этом смартфон получил процессор Snapdragon 435 и неплохие характеристики.

Xiaomi Redmi 4X представили официально Xiaomi Redmi 4X представили официально
Смартфон получил мощный процессор Snapdragon 435 и скромную цену от 100 долларов.

iPhone 8 получит изогнутый OLED-дисплей - СМИ iPhone 8 получит изогнутый OLED-дисплей - СМИ
Благодаря этому гаджет будет еще более тонким.

Немецкие хакеры взломали новый сканер отпечатков от Apple - СМИ Немецкие хакеры взломали новый сканер отпечатков от Apple - СМИ
Немецким хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев Touch ID на iPhone 5S, об этом сегодня, 23 сентября, сообщает Gizmodo.

Новый iPhone 5 может быть оборудован сканером для отпечатков пальцев Новый iPhone 5 может быть оборудован сканером для отпечатков пальцев
Новый смартфон от компании Apple - iPhone 5 - может иметь встроенный сканер отпечатков пальцев, по данным The Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: