В горах Крыма установили российский флаг

В горах Крыма установили российский флаг




Крымские казаки над горой Илияс-Кая, стоящей у трассы Севастополь-Ялта, установили два флага – российский и Андреевский
Таким образом казаки решили отметить российский День ВМФ.
Знамена – площадью в 50 квадратных метров каждое – были установлены на том же самом месте, где в июне альпинисты спецотряда «Альфа» вывесили огромный флаг Украины.
Украинский флаг накануне казацкой акции куда-то пропал. Казаки утверждают, что не имеют никакого отношения к его исчезновению, сообщает ИА «Новый регион».
«Из СБУ уже позвонили севастопольскому атаману Анатолию Марете, угрожали уголовным делом за оскорбление национального символа – украинского флага, висевшего раньше на Илияс-Кае, и требовали снять российский триколор», – рассказал член Совета казаков Крыма, атаман Бахчисарайского казачьего куреня Сергей Юрченко.
Юрченко также сказал, что реакция СБУ вынудила казаков выставить круглосуточный казачий наряд у российских флагов.
Они готовы оказать сопротивление любым людям, кто попытается их убрать. Более того, казаки уже заявили, что в случае необходимости для защиты флагов могут вызвать подмогу.
«Снять флаги мы никому не позволим», – сказал атаман.
День ВМФ в России отмечают в последнее воскресенье июля. В этом году это будет 26 число.

Другие новости по теме

СБУ сняла российский флаг с горы в Крыму
Сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» сняли российский и Андреевский флаги, которые в пятницу представители крымского казачества установили над горой в урочище Ласпи в Севастополе в честь Дня ВМФ России.

Донские казаки готовы подавлять протесты в Киеве - верховный атаман Донские казаки готовы подавлять протесты в Киеве - верховный атаман
Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий заявил, что Донские казаки готовы помочь запорожским по первой просьбе, сообщает Городской репортер во вторник, 28 января.

В один из городов Донецкой области вошли казаки войска Донского - СМИ В один из городов Донецкой области вошли казаки войска Донского - СМИ
Казаки прибыли в Дебальцево по просьбе местных жителей.

Крымские казаки собрались в Марганец разбираться с армянами
Представители крымского казачества в ближайшие дни могут выехать в город Марганец Днепропетровской области, где в последние дни происходят массовые столкновения украинского населения с членами армянской диаспоры

Посол России подарил киевскому школьнику iPad Посол России подарил киевскому школьнику iPad "за спасение российского флага"
Посол РФ в Украине Михаил Зурабов в четверг вручил 14-летнему киевскому школьнику и казаку Верного казачества Андрею Савельеву памятные часы президента России в знак благодарности "за спасение российского флага от надругательства".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: