Количество детей, отравившихся в лагере, возросло до 40

Количество детей, отравившихся в лагере, возросло до 40



Количество детей, отравившихся в лагере "Красная гвоздика, возросло до 40

В Донецкой области до 40 возросло количество детей, госпитализированных с кишечной инфекцией из святогорского детского лагеря «Красная гвоздика».
Об этом сообщил директор детского санаторно-оздоровительного лагеря Красная гвоздика Людмила Кравчук, передает «Полемика».
По ее словам, 15 детей были доставлены в медучреждения Краматорска, 21 ребенок - в больницы Славянска и еще четверо детей находятся в изоляторе детского лагеря. Предварительный диагноз, который поставили детям, - острая кишечная инфекция.
Первые жалобы от детей на плохое самочувствие начали поступать после тихого часа, а ночью приобрели массовый характер.
Также Л.Кравчук утверждает, что по результатам проверки, проведенной сотрудниками СЭС, продукты, которыми кормили детей, являются качественными. Сейчас специалисты берут анализы у сотрудников лагеря. Кравчук сообщила, что одной из вероятных причин отравления считается человеческий фактор.
Всего в лагере находится 399 человек.
Все пострадавшие - жители Донецкой области: восемь - из Донецка, один - из села Антоновка, один - из города Ясиноватая, один - из Мариуполя, двое из Лисичанска, один - из города Константиновка.
Состояние пострадавших медики оценивают как относительно удовлетворительное.

Ранее сообщалось о 15 госпитализированных детей.

Другие новости по теме

Детей в лагере «Красная гвоздика» заразили повара
Детей, которые отравились в оздоровительном центре «Красная гвоздика», заразили работники пищеблока

В Черниговской области 11 детей отравились в лагере В Черниговской области 11 детей отравились в лагере
11 детей были госпитализированы с предварительным диагнозом - пищевая токсикоинфекция.

В лагере Святогорска массовое отравление детей
В санаторно-оздоровительном комплексе в г.Святогорск Донецкой области госпитализировано 15 детей с пищевым отравлением

В Херсонской области в лагере 28 детей пожаловались на недомогание В Херсонской области в лагере 28 детей пожаловались на недомогание
В Херсонской области утром 19 июля в медицинский пункт детского оздоровительного лагеря им.Усова ОАО Никопольский завод ферросплавов обратились 28 детей возрастом 10-12 лет с жалобами на тошноту, сообщает Министерство здравоохранения.

В Винницкой области в тяжелом состоянии госпитализированы двое детей, отравившихся колбасой В Винницкой области в тяжелом состоянии госпитализированы двое детей, отравившихся колбасой
В городе Бар Винницкой области в тяжелом состоянии госпитализированы двое детей 4 и 5 лет, отравившихся колбасой, сообщили в управлении ГСЧС в области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: