Эксперты определили самые процветающие страны

Эксперты определили самые процветающие страны
Новая Зеландия стала лидером по процветанию, опередив Норвегию
Лидером в этом году стала Новая Зеландия.

Обнародован ежегодный рейтинг самых процветающих стран мира 2016 года по версии английского исследовательского центра Legatum Institute. В этом году Prosperity Index возглавила Новая Зеландия, передает The Business Insider.

До этого года в течение семи лет лидировала в рейтинге Норвегия. Однако в этом году она оказалась на второй позиции, уступив Новой Зеландии по всем критериям: безопасности, уровню образования и экологии.

Замкнула тройку лидеров Финляндия, которая оказалась в лидерах благодаря эффективности власти, а также гарантиям верховенства закона и высокому уровню демократии.

Далее в списке идут Швейцария (ставшая лидером по образованию), Канада, Австралия, Нидерланды, Швеция и Дания. Замыкает топ-10 Великобритания, которая в сравнении с прошлогодними результатами улучшила свои позиции на пять пунктов.

Украина в списке заняла 107 место из 149 стран, представленных в списке. При этом Грузия оказалась на 84 месте, значительно опередив Россию (95 место). Молдова заняла 96 место, а Беларусь - 98-е.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали страны с самым высоким уровнем жизни. Лидером стала Финляндия.

Названы самые безопасные страны

Другие новости по теме

Названы самые процветающие страны мира Названы самые процветающие страны мира
Лидером в этом году стала Новая Зеландия.

Эксперты назвали страны с самым высоким уровнем жизни Эксперты назвали страны с самым высоким уровнем жизни
Лидерами рейтинга стали Фанляндия, Канада и Дания.

Самые немиролюбивые страны мира: Россия - 7, Украина – 51 Самые немиролюбивые страны мира: Россия - 7, Украина – 51
Самыми "мирными” странами являются Исландия, Дания и Новая Зеландия.

Украина стала 71-й в списке процветающих стран мира Украина стала 71-й в списке процветающих стран мира
Украина заняла 71-ю строчку в рейтинге процветающих стран мира. Норвегия заняла первое место, на втором - Дания, а первую тройку замыкает Швеция, сообщается в рейтинге 2012 года, который составил лондонский Legatum Institute.

В рейтинге несостоятельных стран Украина заняла 110 место из 177
Фонд мира обнародовал ежегодный рейтинг самых несостоятельных государств мира. Украина в этом списке заняла 110 место. Первая позиция - у африканского государства Сомали



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: