Microsoft представила новые компьютеры Surface

В линейку вошли ноутбук-трансформер Sufrace Book и настольный компьютер Surface Studio.

Компания Microsoft представила на конференции новую линейку компьютеров Surface, которая включила в себя ноутбук-трансформер Sufrace Book и моноблочный настольный компьютер Surface Studio.

Microsoft Surface Book внешне ничем не отличается от предшественника. Он по-прежнему состоит из 13,3-дюймового планшета, к которому подключается клавиатура. Устройство получило процессор Intel Core i7 Kaby Lake. Компания позиционирует этот ноутбук, как мощнейший на сегодняшний день в своем роде.

Девайс может работать автономно на протяжении 16 часов, что является рекордным показателем.

Доступен Surface Book будет по предзаказу 26 октября. Стоимость его составит 2399 долларов.

Что касается настольного компьютера Surface Studio, то он является своего рода ответом на iMac. Компьютер получил 28-дюймовый сенсорный дисплей с с самой тонкой матрицей — всего 12,5 мм. 

Также Surface Studio получил четырехядерный процессор Intel Core i7 Kaby Lake, 32 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ памяти на жестком диске.

Самая бюджетная версия настольного компьютера Microsoft  обойдется покупателю в 3000 долларов США.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стартовали продажи самого тонкого в мире ноутбука Acer, толщина которого составляет всего 13 мм.

Lenovo представила ноутбук без клавиатуры

 

Другие новости по теме

Microsoft выпустил планшет с экраном в 12 дюймов Microsoft выпустил планшет с экраном в 12 дюймов
Новый планшет в компании сравнивают с ноутбуком нового поколения.

Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro
Microsoft в своем блоге впервые сообщила цены на вторую модель планшета Surface - Surface Pro, которая будет работать под управлением Windows 8 Pro. Стоимость версии с 64 ГБ встроенной флэш-памяти составит $899, а со 128 ГБ - $999.

Эксперты подсчитали себестоимость Microsoft Surface Эксперты подсчитали себестоимость Microsoft Surface
Аналитики IHS iSuppli оценили стоимость компонентов и затраты на изготовление планшета Microsoft Surface под управлением операционной системы Windows RT (версия Windows 8 для устройств с ARM-процессорами).

Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта Планшет Microsoft Surface признали сложным для ремонта
Сотрудники iFixit изучили анатомию планшета Microsoft Surface под управлением Windows RT, который на днях поступил в продажу.

Фотогалерея: Конкурент iPad. Презентация планшета Surface от Microsoft Фотогалерея: Конкурент iPad. Презентация планшета Surface от Microsoft
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с презентации Surface - долгожданного планшетного компьютера от корпорации Microsoft, под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: