В Киеве открыли речной трамвай

В Киеве открыли речной трамвай



Фото: www.interesniy.kiev.ua

Теперь от Почтовой площади до Березняков можно добраться речным муниципальным транспортом
Киевская городская государственная администрация открыла регулярные пассажирские рейсы теплоходов из причала на Почтовой площади к причалу «Березняки».
Об этом сегодня во время торжественного открытия рейса сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, передает ГолосUA. Маршрут теплоходов состоит из трех станций: причал №10 на Почтовой Площади, мост Метро и причал «Березняки».
Теплоходы будут осуществлять два рейса утром и четыре вечером с понедельника по пятницу. На маршруте, по словам Басса, будут работать два теплохода компании «Киевский Речной порт», которые вмещают 200 человек. Стоимость проезда составляет 10 гривен. Навигация теплоходов будет осуществляться только в теплое время года: с апреля до 1 октября.
«Ми планируем, что со временем маршруты могут быть расширены, и если будет на то желание киевлян, они будут работать также по выходным дням и в другое время», – отметил Басс.

Другие новости по теме

В Киеве открыли движение по эстакаде на Почтовой площади В Киеве открыли движение по эстакаде на Почтовой площади
Сегодня в Киеве открыли автомобильное движение по эстакаде с улицы Владимирский спуск на улицу Набережно-Крещатицкую на Почтовой площади.

Движение на Почтовой площади в Киеве частично ограничили до мая 2013 года Движение на Почтовой площади в Киеве частично ограничили до мая 2013 года
Киевская городская государственная администрация позволила частично ограничить движение на Почтовой площади с 30 июля 2012 года по 1 мая 2013 в связи с реконструкцией транспортной развязки.

На Почтовой площади в Киеве снесли пешеходный мост На Почтовой площади в Киеве снесли пешеходный мост
На Почтовой площади, где сейчас идет реконструкция, снесли пешеходный мост, ведущий к Речному вокзалу. Вместо него нарисовали "зебру" на проезжей части, сообщает Сегодня.

Кабмин выделил на реконструкцию Почтовой площади в Киеве 15 миллионов гривен Кабмин выделил на реконструкцию Почтовой площади в Киеве 15 миллионов гривен
Всего из Госбюджета на потребности Киева выделили 1,8 миллиардов гривен.

Развязка на Почтовой площади откроется 18 августа – Кличко Развязка на Почтовой площади откроется 18 августа – Кличко
Мэр Киева заверил, что реконструкция развязки на Почтовой площади будет завершена до конца недели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: