В Киеве пытались взорвать директора байдарочной базы

В Киеве пытались взорвать директора байдарочной базы



Фото: lviv.ua

Неизвестные подорвали квартиру директора спортивной базы байдарок на Трухановом острове
В жилом доме Киева в 9 утра 23 июля прогремел взрыв возле квартиры Виталия Сальникова - директора спортивной базы байдарок на Трухановом острове. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу.
Заряд установили под дверью, и взрыв произошел, как только хозяин квартиры ее открыл, сообщает телеканал «Интер». Пока точно не известно, что сработало - самодельное устройство, или граната Ф-1. Взрыв был такой силы, что на лестничной площадке этажом выше вылетели стекла, а на месте взрыва в бетонной плите образовалась дыра.
ГУ МВД в Киеве не исключает связь покушения с профессиональной деятельностью Сальникова, ведь спортивная база байдарок на Трухановом острове занимает 2 гектара земли в заповедной территории. Ранее Сальникову уже неоднократно угрожали.
В Киеве за последние полтора месяца - это уже второй подобный случай.
Напомним, в начале июня погиб столичный бизнесмен - взрыв прогремел в лифте дома, где он жил.

Другие новости по теме

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство директора школы Сальникова
Следственный отдел Соломенского районного управления милиции по факту покушения на убийство Виталия Сальникова возбудил уголовное дело.

На Трухановом острове в Киеве сгорела спортивная школа На Трухановом острове в Киеве сгорела спортивная школа
В столице на Трухановом острове сгорело одноэтажное здание спортивной школы Киев площадью 600 квадратных метров, сообщает НТН.

В Киеве предотвратили незаконную застройку парка на Трухановом острове В Киеве предотвратили незаконную застройку парка на Трухановом острове
Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Киева и отменил решение Киевсовета относительно выделения земельного участка на территории Днепровского парка для строительства частной базы отдыха.

На Трухановом острове в Киеве упал параплан: погибли двое человек На Трухановом острове в Киеве упал параплан: погибли двое человек
На Трухановом острове в Киеве упал частный мотопараплан.

На Трухановом острове в Киеве умер рыбак На Трухановом острове в Киеве умер рыбак
В среду, 22 февраля, на Трухановом острове в Киеве, возле реки Десенка, умер рыбак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: