Шестеро украинцев попали в призы главного турнира

Шестеро украинцев попали в призы главного турнира
Евгений Качалов
А Евгению Качалову совсем немного не хватило до финала.

На чемпионате мира по онлайн-покеру WCOOP-2016 стали известны все призеры Главного события серии, которая проходит на PokerStars.net. В супертурнир с гарантированным призовым фондом $10 миллионов был сделан 2091 вход (можно было делать ре-ентри) и в итоге гарантию перебили на $50 тысяч.

В начале о приятном. В призовую зону попали сразу шесть украинских игроков. Дальше всех прошел самый титулованный из них – Евгений Качалов. Совсем немного Жене не хватило для того, чтобы попасть за финальный стол. Качалов, который сейчас выступает под своим старым ником MyRabbiFoo, занял 12-е место, получив почти $85 000 призовых.


Шестеро украинцев попали в призы главного турнира
 Финальная раздача

Топ-30 замкнул Гарик Garrin4e Ярошевский ($32 376 в награду), а киевлянин Глеб Ковтунов занял 85-е место ($22 020). Также «в плюсе» завершили турнир украинцы 1nvoker (145 место, $16,5 тысяч),Sergiy1978 (209 место, $14,3 тысячи) и BigGOGl (219 место, $14,3 тыс)

Ну а победителем турнира стал немецкий профессионал Йонас Лок. В битве одни на один он одолел британца под ником «0409479». Покеристы очень быстро обсудили возможную дележку призового фонда, но к согласию не пришли. В итоге судьба главного приза и первого места решилась в раздаче, где А7 трефовые немца без совпадений устояли против восьмерки и четверки британца.

За победу в Главном событии Лок получил чуть больше $1,5 миллиона призовых, а «циферный» британец за второе место ­- на $400 000 меньше. Кстати, в офлайн-турнирах у Йонаса пока за карьеру выиграно меньше ($1,3 миллиона).

Интересно, что в прошлом году Главное событие WCOOP собрало на 100 игроков меньше, а чемпион, бельгиец Coenaldinho7 после дележки получил $1,3 млн. 

Другие новости по теме

Как проиграть, но остаться с миллионом Как проиграть, но остаться с миллионом
На серии WCOOP завершился самый дорогой турнир

На чемпионате мира произошли сенсации На чемпионате мира произошли сенсации
Гонку лидеров WCOOP возглавили Мексика и венгр.

Украинцы попали в список лучших в MicroMillions-2016 Украинцы попали в список лучших в MicroMillions-2016
Четверо наших игроков выиграли чемпионские браслеты, а в общей сложности украинцы заработали на серии более $140 000.

Покер. Талал ‘raidalot’ Шакерчи – победитель Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру с $1 468 000 призовых Покер. Талал ‘raidalot’ Шакерчи – победитель Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру с $1 468 000 призовых
Победителем Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру (SCOOP) хайроллеров стал Талал ‘raidalot’ Шакерчи.

В Праге решится судьба почти 2,7 млн евро В Праге решится судьба почти 2,7 млн евро
В призовую зону турнира попали 279 человек, из них 7 украинцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: