Apple запатентовала бумажный экопакет

Apple запатентовала бумажный экопакет
Apple запатентовала экосумку
Изобретение на 60 процентов состоит из переработанных материалов.

Американская компания Apple запатентовала бумажный экопакет с гибкими ручками. Заявку производителя опубликовало ведомство по патентам и товарным знакам США, передает The Verge.

Представители корпорации называют свое изобретение "сумкой". Новый продукт может представлять собой просто пакет, и в то же время включать в себя контейнер из твердой выбеленной бумаги. При этом ручки пакета выполнены из бумажных волокон.

Издание сообщает, что заявка на патент была подана еще в мае этого года. Особенностью экосумки от Apple является использование белой бумаги, состав которой включает 60 процентов переработанных материалов.

При этом производитель подчеркивает, что другие подобные сумки имеют в своем составе переработанных материалов менее 50 процентов. А потому экосумка от "яблочного" производителя является гораздо экологичнее.

Ранее сообщалось, что компьютер Apple впервые за 23 года получил обновление. Новая версия операционной системы была выпущена к 30-летнему юбилею легендарного компьютера.  

Наушники Apple заменили зубными щетками. Пранк

Другие новости по теме

Компьютер Apple впервые за 23 года получил обновление Компьютер Apple впервые за 23 года получил обновление
Патч выпущен к тридцатилетнему юбилею Apple IIGS.

Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и умный экран Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и умный экран
Компания Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и сенсорный экран, способный распознавать не только касания, но и жесты рядом с поверхностью дисплея.

Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам обнародована патентная заявка Apple на Средства идентификации на основе изображения.

Apple запатентовала разблокирование экрана Apple запатентовала разблокирование экрана
Американскому IT-гиганту Apple удалось получить патент на дизайн механизма разблокирования экрана для смартфона iPhone.

Apple запатентовала дизайн своих фирменных магазинов Apple запатентовала дизайн своих фирменных магазинов
Компания Apple, известная жесткой реакцией на малейшие признаки копирования внешнего вида ее устройств конкурентами, зарегистрировала под своей торговой маркой дизайн интерьера фирменных магазинов Apple Store в США, следует из публикации на сайте управления по патентам и товарным знакам США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: