Изучение программы Януковича в школе – возврат в СССР,- БЮТ

Изучение программы Януковича в школе – возврат в СССР,- БЮТ



Виктор Янукович
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Проведение 1 сентября в школах АР Крым урока, посвященного предвыборной программе президента Виктора Януковича «Украина для людей», является нарушением Конституции и действующего законодательства
Об этом заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования, депутат от БЮТ Владимир Полохало.

«Такая инициатива противоречит и Конституции, и действующему законодательству. Мне это напоминает практику советского прошлого, в частности времен генсека Брежнева, когда все изучали его «Малую Землю» и другие произведения. Это худшее дежавю, которое только можно было представить»,- приводит его слова ИМК.

Нардеп подчеркнул, что навязывание предвыборных тезисов Януковича никак не касается образовательных программ и учебных планов. При этом он добавил, что рассматривать программу президента можно только на уроках новейшей истории Украины.

Полохало также заявил, что необходимо спросить у родителей и школьников их мнения по этому вопросу.

«Я думаю, эта инициатива будет рассмотрена на парламентском комитете, поскольку она противоречит принципам и нормам демократии», - подчеркнул он.Напомним, министерство образования и науки АРК предложило 1 сентября провести в школах урок, посвященный предвыборной программе президента Виктора Януковича.

Другие новости по теме

1 сентября в школах проведут президентский урок
Министерство образования и науки Крыма предложило 1 сентября провести в школах урок, посвященный программе президента Виктора Януковича «Украина для людей»

Янукович не одобряет урок «Украина для людей»
Президент Виктор Янукович не слышал об инициативе крымских чиновников провести 1 сентября урок по его предвыборной программе «Украина для людей»

Табачник не видит крамолы в уроках Украина для людей
Министр образования и науки Дмитрий Табачник не видит ни политики, ни вреда для детей от уроков «Украина для людей», посвященных программе президента

Полохало: в Сумах Ющенко и Янукович работают в тандеме
В аэропорту Сум 25 ноября кандидата в президенты Виктора Януковича встречали ученики ПТУ, директора которых работают на Ющенко и Януковича.

В школах Днепропетровской области поставят стенд Януковича
Во всех учебных заведениях Днепропетровской области должен быть создан постоянно действующий стенд «Украина для людей»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: