На чемпионате мира произошли сенсации

На чемпионате мира произошли сенсации

Гонку лидеров WCOOP возглавили Мексика и венгр.

Первые дни чемпионата мира по онлайн-покеру WCOOP-2016 балуют любителей сюрпризов. Судите сами, из семи разыгранных трофеев два выиграли покеристы из Мексики, которые по численному составу участников серии находятся в третьем десятке стран.

Такой успех позволил латиноамериканцам возглавить общий зачет стран. По одной победе в турнирах пока имеют «сборные» Аргентины, России, Венгрии, Швеции и Великобритании.

Впрочем, если разобраться, в успехе Мексики есть один нюанс. В онлайне на PokerStars за эту страну играет очень много американцев. Как например, победитель турнира WCOOP№5 Коннор Дринан, который играет под ником blanconegro.


На чемпионате мира произошли сенсации
Коннор Дринан

Кстати, на минувшей неделе Коннор стал победителем одного из турниров хайроллеров на серии EPT в Барселоне.

«Неплохая неделя выдалась», - написал Дринан в Твиттере.

Лидерство по количеству призовых, выигранных на чемпионате, и по частоте попадания в призовую зону пока удерживают британцы. За четыре игровых дня покеристы королевства 410 раз попадали в «призы» (в том числе 7 раз за финальный стол) и выиграли уже почти $700 000. Вторыми по этому показатели идут канадцы, а третьими – россияне.

Украинские покеристы пока раскачиваются. 488 игроков из нашей страны принимали участие в турнира WCOOP-2016 и 61 из них добрался до призов. Правда, в активе наших игроков пока нет попаданий за финальные столы, но это, надеемся, не на долго.

Напомним, что на чемпионате мира по онлайн-покеру игроки сражаются не только за призовые в конкретных турнирах, но и за лидерство в «чемпионской гонке». Ее победителю, кроме красивого трофея, будет предоставлен пакет на покерную серию, которая в следующем году пройдет на Багамах (стоимость пакета $40 000), а также место в Главном событии TCOOP (чемпионат по онлайн-покеру в формате «турбо»).

Игрок, занявший второе место, получит билет на Главное событие TCOOP и $10 000 призовых; «бронзовый» призер также сможет сыграть в Главном событии и пополнит свой счет на $7,5 тысяч.

Пока в этой гонке тоже неожиданный лидер – венгерский игрок с никомPerfect1232, который выиграл один турнир (100 очков в таблице лидеров) и еще один раз попал в призовую зону (25 очков).

Венгр уже заработал $234 000. Но до конца серии еще очень много времени и турниров (напомним, в расписании WCOOP80 событий), и положение лидеров будем меняться еще не раз.

Другие новости по теме

На чемпионате мира сыграют за доллар и за $100 000 На чемпионате мира сыграют за доллар и за $100 000
А в Главном событии WCOOP-2016 разыграют 10 миллионов.

Украинцы среди лидеров самой крупной онлайн-серии мира Украинцы среди лидеров самой крупной онлайн-серии мира
На MicroMillions-2016 наши выиграли уже три браслета.

Покер. Талал ‘raidalot’ Шакерчи – победитель Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру с $1 468 000 призовых Покер. Талал ‘raidalot’ Шакерчи – победитель Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру с $1 468 000 призовых
Победителем Главного События Весеннего чемпионата по онлайн-покеру (SCOOP) хайроллеров стал Талал ‘raidalot’ Шакерчи.

В интернете стартовал Чемпионат мира-2015 В интернете стартовал Чемпионат мира-2015
Призовые участников составят более $45 000 000.

Валуев поменял бокс на покер
Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев подал заявку для участия в главном турнире чемпионата мира по онлайн-покеру (WCOOP), гарантированный призовой фонд которого составляет 10 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: