СМИ заявили об эпидемии поломок iPhone

Проблеме подвержены дисплеи смартфонов шестого поколения.

Смартфоны iPhone 6 и, в особенности, iPhone 6 Plus подвержены раннему выходу из строя из-за недолговечности дисплея, сообщает ExtremeTech со ссылкой на iFixit.

Сенсорные экраны устройств Apple перестают реагировать на нажатия, а вверху дисплея отображается серая полоса – именно так выглядит поломка, затрагивающая с каждым месяцем все больше смартфонов.

В некоторых сервисных центрах на данную проблему приходится до половины поломок, а по отзывам инженерам, она может рано или поздно ожидать каждого пользователя iPhone 6 и iPhone 6 Plus. И самое худшее, что даже замена дисплея не помогает починить телефон – серая полоса вскоре возвращается вновь.

В новом iPad выявили сложности ремонта

Причины "эпидемии" объясняются неисправностью чипов, обрабатывающих информацию о нажатиях на дисплей. Но большинство авторизированных центров  не имеют права и возможности их замены, что создает дополнительные проблемы пользователям.

У специалистов нет единого объяснения причин поломки чипов. Скорее всего это связано с двумя факторами: во-первых, новые iPhone оказались особо гибкими, что создает нагрузку на чипы; во-вторых, сами чипы обработки сенсорной информации теперь размещены в корпусе иначе и куда менее защищены.

Тем, кто столкнулся с серой полосой, рекомендуется заменить смартфон по гарантии. В случае, если гарантийный срок истек, пользователям советуют обратиться в неавторизированный сервисный центр, а не покупать новый iPhone, как рекомендует в своих центрах Apple.

Ранее также сообщалось о неремонтируемости нового Macbook.

Другие новости по теме

Не iPhone 7. СМИ узнали о названии нового смартфона Apple Не iPhone 7. СМИ узнали о названии нового смартфона Apple
Apple может выпустить iPhone 6SE, а не iPhone 7.

Презентация iPhone 5: Новый телефон Apple может добавить к ВВП США до 0,5% Презентация iPhone 5: Новый телефон Apple может добавить к ВВП США до 0,5%
Начало продаж нового поколения телефона iPhone могут обеспечить дополнительный прирост валового внутреннего продукта (ВВП) США в размере от 0,25% до 0,5%.

Сорвать триумф конкурента: Samsung отказался поставлять дисплеи и чипы памяти для нового iPhone Сорвать триумф конкурента: Samsung отказался поставлять дисплеи и чипы памяти для нового iPhone
Samsung не будет поставлять чипы памяти для первых партий нового iPhone от Apple из-за разногласий относительно цен.

Apple, возможно, уже заказала 4-дюймовые дисплеи для нового iPhone 5 Apple, возможно, уже заказала 4-дюймовые дисплеи для нового iPhone 5
Диагональ дисплея у новой модели iPhone может быть увеличена на 0,5 дюйма. Apple заказала у своих азиатских поставщиков 4-дюймовые экраны для "айфона" следующего поколения, пишет The Wall Street Journal.

СМИ рассказали об особенностях дисплея нового iPhone СМИ рассказали об особенностях дисплея нового iPhone
Новый iPhone от Apple Inc будет иметь более четкий 4,6-дюймовый дисплей высокого разрешения "retina" и может выйти уже во втором квартале текущего года, сообщают южнокорейские СМИ в четверг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: